Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ БИЗНЕСА

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
08.06.2004 
"Алатырские Вести"
В.КОЧЕТОВА, ведущий инспектор АГ(М)ЦЗН 

Музыка построена на сочетании всего семи нот. Живопись основана на сочетании семи цветов. В предпринимательстве тоже есть своего рода азбука, то есть простейшие основные компоненты, путем комбинации которых складываются коммерческие схемы, подобно аккордам и мелодиям в музыке или цветам и картинам в живописи. Вот как определил эти первокирпичики бизнеса С.Н.Бардов в своей книге "Как стать богатым".

Купля-продажа. В чистом виде этот вариант бизнеса широко распространен и процветает на рынке. Смысл его заключается в покупке товара по более низкой цене и продажа по цене более высокой. Из разницы между ценой покупки и ценой продажи предприниматель получает прибыль.

Производство. Общество производит решительно все: продукты, одежду, жилище, транспортные средства, средства коммуникации, мебель и многое другое. Производство среди других направлений бизнеса всегда пользуется особым уважением. Производственный бизнес целесообразнее всего начинать с производства простого и мелкого, постепенно его усложняя и увеличивая, так как нет пределов совершенствования и наращивания мощностей.

Услуги. Это широчайший спектр всевозможных видов деятельности, за которые можно получить оплату. Строительные и ремонтные услуги, лечение и медицинские консультации, образование и туризм... Пожалуй, перечислить все уже существующие виды услуг невозможно - их бесконечное множество. Еще труднее представить те услуги, которые возникнут в скором будущем. Некоторые виды услуг настолько широко применимы, что на их оказании построены огромные отрасли хозяйствования, такие, как транспорт, связь, медицина, образование.

Связь и информация. В какой-то мере обеспечение связи между людьми можно отнести к сфере услуг, но с той разницей, что оказание услуг связано с индивидуальным их потреблением, а услуги в сфере коммуникации оказываются как бы между людьми, как их связь. К ним можно отнести все средства связи, такие, как телеграф, телефон, радио, телевидение, прессу, электронную почту, интернет и другие. Средства связи являются эффективным способом ведения рекламных компаний. Нет сомнений в том, что средства связи и накопления информации - это мощный способ зарабатывания денег.

Транспорт. Поскольку люди постоянно вынуждены перемещаться в пространстве, перевозить грузы из одного места в другое, это стало огромной отраслью хозяйства, являющейся источником дохода для огромного количества людей, предприятий, компаний.

Перевозками пассажиров занимаются отдельные частные предприниматели, фирмы такси, коммунальный транспорт, железная дорога, метрополитен, авиакомпания, водный транспорт и другие. Грузы перевозят по земле, воде, воздуху самыми различными способами. Один вид транспорта конкурирует с другим, участники борются по параметрам скорости, грузоподъемности, маневренности, надежности и др. В этом бизнесе хороши все средства для того, чтобы добиться наиболее дешевой и быстрой доставки груза на место назначения.

Наука. Наука всегда была уделом избранных людей, наделенных незаурядными интеллектуальными и познавательными способностями. В нашей стране все научные программы в течение почти целого века финансировались из государственного бюджета. Государство теперь не всегда в состоянии содержать научные центры и институты, а переход науки на коммерческий характер еще не произошел, но уже постепенно начинается.

Шоу-бизнес. Еще из Древнего Рима происходит знаменитое выражение "Хлеба и зрелищ!", И люди с древних времен готовы были платить за зрелища цену не меньшую, чем за хлеб.

О том, что в сфере шоу-бизнеса крутятся деньги, доказывать нет необходимости. Артисты и шоумены договариваются с конкретными залами, Домами культуры, за определенную плату используют их помещения, организовывают рекламу, продажу билетов и собирают на свои концерты соответствующее количество зрителей.

К шоу-бизнесу тесно примыкает организация спортивных соревнований, собирающих на своих трибунах платежеспособных болельщиков. Безусловно то, что за зрелища люди готовы платить! Остается только организовать их. Уважаемые предприниматели, жители города и района! Постарайтесь найти нишу в сфере бизнеса и она принесет вам успех и удовлетворенность! В нашем городе много видов деятельности, которые еще не охвачены предприимчивыми и увлеченными людьми. С ностальгией многие горожане, да и жители Алатырского района, вспоминают химчистку, мастерские по ремонту обуви и часов. Из новых направлений возможно оказание услуг репетиторства, услуги няни по уходу за детьми, оказание ветеринарной помощи. В настоящее время трудно представить жизнь без Internet, может стоит организовать молодежное "Internet-кафе", где можно будет и отдохнуть, и получить необходимую информацию.

При недостатке средств сейчас можно воспользоваться лизингом.

 

Газета «Алатырские вести» от 05.06.2004 г. №65-66


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика