Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2007.09.22 Развивая производственный потенциал

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

В последнее время результаты работы промышленных предприятий города имеют положительную динамику. Определенные производственные успехи достигнуты и в коллективе открытого акционерного общества «Алатырский завод низкотемпературных холодильников». Это и стало главной темой разговора с генеральным директором данного предприятия Владимиром Ивановичем ПОДГУЗОВЫМ.

– Владимир Иванович, что представляет собой сегодня открытое акционерное общество «Алатырский завод низкотемпературных холодильников»?

– Алатырский завод низкотемпературных холодильников выпускает свою продукцию уже
18 лет. Работа по совершенствованию технологии, расширению ассортимента, обновлению оборудования, повышению качества выпускаемой продукции ведется постоянно в соответствии с планом.

Можно уверенно сказать, что продукция завода пользуется большим спросом при возведении холодильных складов, производственных зданий, объектов сельскохозяйственного назначения, физкультурно-спортивных комплексов. Ведь традиционные строительные материалы: железобетон, кирпич и другие уходят в прошлое, потому что морально устарели и очень затратные.

Наш завод и его продукцию сегодня знают почти во всех регионах России, а это залог обеспечения завода стабильными заказами.

– Позади восемь месяцев работы. Что можете сказать об итогах деятельности предприятия за этот период?

– Итоги работы, производственные показатели и результаты финасово-экономической деятельности завода за 8 месяцев 2007 года явно не в пользу итогов за аналогичный период прошлого года. Так за январь-август 2006 года выпущено товарной продукции на 107883106 рублей, за тот же период этого года - на 157143364 рублей.

Таким образом, рост составляет – 146 %. Полагаем, что до конца текущего года эти показатели будут значительно выше, и это радует.

– Владимир Иванович, выпускаемая предприятием продукция сейчас особенно востребована на рынке строительства объектов физкультурно-спортивного назначения. Хотелось бы поинтересоваться, удалось ли в связи с этим расширить область сбыта продукции?

– Определенный опыт работы по участию в реализации национальных проектов мы приобрели в области строительства зданий сельскохозяйственного назначения на территории Республики Мордовия.

В Рузаевском районе был построен молочный комплекс, включающий в себя три коровника размерами 126x31 м, а также доильный и родильный блоки. На данные объекты завод поставлял металлоконструкции, а также панели ППУ и минватные.

В 2006 году мы получили заказ на участие по возведению физкультурно-спортивного комплекса в с. Шихазаны Канашского района Чувашской Республики. Данный объект был сдан в срок и с хорошим качеством. Администрацией Президента и Правительством Чуваш-ской Республики дана самая высокая оценка коллективу завода за своевременную поставку продукции и высокое качество изделий.

В настоящее время мы участвуем в изготовлении и поставке продукции на строительные площадки по возведению физкультурно-спортивного комплекса в г. Канаш, с Яльчики, пос. Ибреси, а также п. Торбеево (Рес-публики Мордовия).

В ближайшей перспективе примем участие в строительстве еще нескольких физкультурно-спортивных комплексов на территории нашей республики.

Определенно можно сказать, что такие заказы для завода экономически выгодны, а поэтому мы будем стремиться принимать самое активное участие в реализации национальных проектов.

– Что можете сказать о финансово-экономическом положении предприятия?

– Финансово-экономическое положение завода напрямую зависит от объема заказов. За 2005-2006 гг. мы имеем полную загрузку всех производственных мощностей и уверены в том, что на рынке аналогичной продукции занимаем лидирующее положение.

В ближайшее время завершаем монтаж ряда крупных объектов, таких как холодильный склад размером 180х46 м для ОАО «Консервный завод «Саранский», блок производственных зданий ООО «Диатомовый комбинат» (Ульяновская обл., г. Инза).

Этот перечень можно продолжить и дальше, что вселяет уверенность на ближайшую перспективу.

– Как обстоят дела на предприятии с заработной платой?

– В ближайшей перспективе стоит важнейшая задача по обеспечению рабочих достойной заработной платой за добросовестный труд, что в свою очередь перекликается с поставленной задачей со стороны Пре-зидента, Правительства и Госсовета Чувашской Республики.

Время массового найма людей на небольшие заработные платы прошло, поэтому необходимо ввести систему оплаты труда, при которой размер заработка напрямую зависит от конечных результатов его трудовой деятельности.

Безусловно, наряду с улучшением условий работы и оплаты труда будут повышены требования к квалификации работников, уровня их трудовой дисциплины, а это создает условия, при которых не будет места лентяям, разгильдяям, безответственным и нечестным людям.

Если прежде основной задачей кадровой службы было обеспечение производства необходимым количеством персонала, то в настоящее время важно его качество.

- И в завершение нашей беседы расскажите, пожалуйста, о планах предприятия?

- Если задают вопросы о планах на ближайшую перспективу, то обычно говорят: «планов громадьё», однако наиболее назревшим считаю обновление оборудования в связи с истечением сроков эксплуатации, а также обновление автопарка.

 

С. ТИТОВА.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика