Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Зайкины

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Славный путь династия железнодорожников Зайкиных начала в 1949 году, когда ее основатель, выпускник Алатырского железнодорожного училища, И.М.Зайкин пришел трудиться в местное, тогда еще паровозное депо. Кстати, эта запись о приеме на работу осталась единственной в его трудовой книжке.

Иван Михайлович проработал на железной дороге 24 года. Кочегар, помощник машиниста паровоза, машинист тепловоза - вот этапы его трудовой биографии.

По стопам отца пошел один из сыновей - Николай Иванович. Чтобы ответить на вопрос о причине выбора этой профессии, ему хватает пяти слов:

- Железная дорога запала в душу.

В первую самостоятельную поездку машинист Н.И.Зайкин отправился 23 года назад и потом 11 лет водил поезда от станции Канаш до станции Рузаевка и обратно.

- Николай Иванович, не скучно было изо дня в день по одному и тому же пути ездить?

- Ну, во-первых, на такой работе не до скуки. Ведешь пассажирский состав и знаешь, что сотни людей доверили тебе жизнь. Не меньшая ответственность и на грузовых поездах.

А потом, не было одинаковых поездок. Даже вид за окном каждый раз другой. Природа в наших краях необыкновенно красивая, такие пейзажи не могут наскучить.

В начале девяностых Н.И.Зайкина переводят на работу в депо, а затем он возглавляет подменный пункт локомотивных бригад станции Алатырь.

Несмотря на трудные для всей страны времена, руководителю удалось сохранить и основной кадровый состав специалистов, и улучшить условия их труда. В частности, была построена собственная котельная, в которой остро нуждалось предприятие.

С февраля этого года Николая Ивановича назначают директором Алатырского техникума железнодорожного транспорта. Сегодня основной задачей он считает улучшение материально-технической базы учебного заведения и уверен, что вместе с коллективом техникума они добьются реальных результатов по этому и другим направлениям.

Не удивительно, что такой человек смог передать близким свою любовь к профессии, к железной дороге. Его супруга Лидия Анатольевна сначала работала в детском саду МПС, затем поступила телетайпистом на станцию Алатырь. Сейчас трудится разъездным билетным кассиром. Работа не из легких, требует такта в общении с людьми, но Лидия Анатольевна успешно справляется.

Не изменили семейной династии, откликнулись на зов стальных магистралей и сыновья Николая Ивановича. Старший Дмитрий уже пять лет трудится в подменном пункте локомотивных бригад станции Алатырь помощником машиниста. Имеет право управления локомотивом. В коллективе он на хорошем счету.

Младший сын Николай - студент третьего курса Алатырского техникума железнодорожного транспорта. Этим летом ему предстоит первая практика на дороге. Возможно, именно брат будет делиться с ним навыками вождения поездов. И не далеко то время, когда младший Николай добавит первый год в общий трудовой стаж династии Зайкиных, который на сегодня составляет 76 лет.

Е.КАЛАШНИКОВА.

 

Газета "Алатырские вести" от 24.04.2004 г. №48-49

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика