Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ивановы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

После окончания Иркутского педагогического института по распределению кадров в 1970 году приехала в Алатырь Татьяна Александровна Иванова. В нашем городе нашла спутника жизни, да так и осталась здесь. Муж трудился преподавателем Алатырского техникума железнодорожного транспорта, с ним работала и Татьяна Александровна. Помогала студентам разобраться в высшей математике.

Вот уже тридцать три года преподает математику Т.А.Иванова, из них девятнадцать лет в средней общеобразовательной школе № 12 и 14 лет возглавляет это учебное заведение.

Так вместе с семьей и приросла к чувашским краям. Татьяна Александровна, работая учителем, всегда старалась совершенствовать свои знания, методику преподавания. Ей заслуженно присвоили звание «Старший учитель» и высшую квалификационную категорию. Она разработала и продолжает работать над проблемой по развивающему и опережающему обучению. Статья с методическими рекомендациями по этой теме была опубликована в журнале «Народное образование» и газете «Первое сентября». Выпускники Татьяны Александровны подтверждают хорошие знания предмета, поступая в высшие учебные заведения, заканчивая школу с медалями, а многие из них сами преподают математику.

Сын Татьяны Александровны Леонид Олегович с детства любил спорт и, продолжая семейные традиции, трудится преподавателем физической культуры и основ безопасности жизнедеятельности в ставшей родной 12-ой школе. Молодой учитель постоянно работает над собой, совершенствует методику преподавания предмета, старается превратить урок в интересную игру, прививает детям навыки физической культуры. Его воспитанники, участники школьной баскетбольной команды, последние пять лет - постоянные лидеры городских турниров, занимают призовые места.

В своем педагогическом коллективе Леонид Олегович встретил свою будущую жену, Надежду Геннадьевну Тютькину. Работала она лаборанткой, а после окончания высшего учебного заведения ведет в старших классах один из сложных предметов - экономику.

Кроме этого, Надежда Геннадьевна работает учителем трудового обучения (технологии). Она постоянно в поиске новых интересных проектов, ребята с удовольствием шьют мягкие игрушки, вяжут кружева, лепят аппликации из папье-маше, плетут украшения из бисера. Многие поделки стали интересными подарками для мам и бабушек к весеннему празднику - 8 Марта.

Ученица Надежды Геннадьевны заняла призовое место на олимпиаде по технологии, ее украшения из бисера высоко оценило требовательное жюри.

В школе в кабинете домоводства много комнатных растений. Они ухожены. Любовь к цветам привила Надежда Геннадьевна и детям, ребята разводят зеленые насаждения дома и в школе, во всех учебных кабинетах они в изобилии.

Ивановы не только дают детям знания, они помогают им овладевать определенными навыками, учат жизни, а порой учатся у них и сами.

Надеемся, династия Ивановых будет пополняться молодым поколением, ведь им свойственно дерзать, познавать и учиться.

О.СЕРГЕЕВА.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика