Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Самойловы

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

У истоков создания Алатырской бумажной фабрики стояли как опытные хозяйственники, так и молодежь. Среди тех, кто начинал свою трудовую деятельность в этом коллективе, был Валентин Иванович Самойлов. Отсчет его стажа начался в январе 1966 года. В то время он начинал трудиться слесарем-ремонтником.

На протяжении тридцати восьми лет, таков трудовой стаж главы династии Самойловых, он прошел большой путь становления, развития, накопления производственного опыта и трудовых навыков.

Его профессиональное мастерство росло вместе с фабрикой. Коллектив в течение 38 лет находится в постоянном поиске новых видов продукции. Изучал и изучает спрос рынка, перевооружается, пополняется оборудованием, модернизируется станочный парк.

Фабрика была задумана для выработки оберточной бумаги из 100-процентной макулатуры с целью обеспечения торговых предприятий в системе Роспотребсоюза. Ежегодно осваивались новые виды продукции - бумага для бумажных пакетов. После реконструкции производства была получена бумага для обоев. И на сырье собственного производства был начат выпуск тисненых обоев. Было преодолено очень много технических, технологических трудностей и получена бумага - основа для клеевой ленты. После глубокой модернизации и реконструкции буммашины и размольно-подготовительного отдела была получена самая из всех видов вырабатываемых бумаг - двухслойная бумага для обоев.

Увеличивался не только объем выпускаемой продукции, но и расширялся ее ассортимент.

Валентин Иванович постоянно находился в гуще событий, какие бы он должности не занимал, его активность, неравнодушие, профессионализм занимали в этой сложной цепочке производства достойное место. Был он и бригадиром, начальником ремонтно-механической мастерской, а с января 1995 года назначен начальником производства.

...Шло время. Ранее выпускаемая продукция переставала пользоваться спросом. И опять на фабрике приобреталось новое оборудование, гофроагрегаты для изготовления гофрокартона, была смонтирована линия для высечки, фальцовки и склейки ящиков из гофрокартона, которые стали пользоваться большим спросом как на территории Чувашии, так и за ее пределами. И опять начальник производства полон забот, ведь стабильность предприятия во многом зависит от того, как производственный отдел организует работу.

Бумажная фабрика - постоянный лидер экономического соревнования как в городе, так и в Чувашской Республике, Российской Федерации, в системе Центросоюза.

Высоких результатов работы коллектив добивается благодаря высококвалифицированным грамотным специалистам. Фабрика вырастила целую династию Самойловых. Ушел на заслуженный отдых из родного коллектива и брат Валентина Ивановича - Евгений Иванович, который также достойно представлял Самойловых на фабрике. Молодежь не подводит своих отцов-наставников. Сын Валентина Ивановича Сергей Валентинович пришел на производство после школьной скамьи, сначала был учеником слесаря по ремонту оборудования, затем стал сдавать на разряд. Уходил в армию, имея четвертый квалификационный разряд слесаря—ремонтника. Приняла фабрика Сергея в родные стены после окончания службы, пошел по стопам отца - с 2001 года возглавил ремонтно-механическую мастерскую, продолжая учиться в Чувашском государственном университете имени И.Н.Ульянова, заканчивая пятый курс машиностроительного факультета. На его счету уже 13 лет производственного стажа.

Сын и дочь брата главы династии Самойловых также продолжают семейные традиции. С 1986 года на фабрике Виктор Евгеньевич, с 1996 года - Любовь Васильевна. Виктор трудится в ведущем бумажном цехе старшим резчиком. Человек он аккуратный, исполнительный, в работе брака не позволяет, товарищей не подводит, за что в коллективе его ценят. За семнадцать лет в его адрес замечаний не было.

Более пяти лет на производстве племянница Валентина Ивановича - Любовь Евгеньевна. Ее сноровке, умению может позавидовать каждый. Она машинист сшивальной машины. С планом справляется успешно, претензий по изготовлению тары-коробок в ее адрес нет.

Мы надеемся, что династия Самойловых еще порадует нас новыми успехами в труде и молодым поколением.

О.ФИНАЩЕНКОВА.

Газета "Алатырские вести" от 20.04.2004 г.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика