Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2008.06.21 Не нарушайте закон

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Нередко осужденные и их родственники обращаются в адрес прокуратуры с необходимостью разъяснения им требований ст. 118 УИК РФ. Интересуют их условия содержания осужденных в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа (ПКТ), единых помещениях камерного типа (ЕГЖТ) в местах лишения свободы.

Согласно требованиям закона осужденным, водворенным в штрафной изолятор, запрещаются свидания, телефонные разговоры, приобретение продуктов питания, получение посылок, передач и бандеролей. Они имеют право пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью один час.

Осужденные, переведенные в ПКТ, ЕГЖТ в порядке взыскания, имеют право:

- ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, имеющиеся на их лицевых счетах, в размере 50 процентов установленного законом минимального
размера оплаты труда;

- получать в течение шести месяцев одну посылку или передачу и одну бандероль;

- пользоваться ежедневной прогулкой продолжительностью полтора часа;

- с разрешения администрации исправительного учреждения иметь в течение шести месяцев одно краткосрочное свидание.

Осужденным, не допускающим нарушения установленного порядка отбывания наказания, в период их нахождения в помещениях камерного типа, единых помещениях камерного типа, время прогулки по постановлению начальника исправительного учреждения может быть увеличено до двух часов в день на срок до одного месяца.

Во всех колониях обращается особое внимание на приобретение, изготовление, хранение и пользование запрещенными вещами, предусмотренными перечнем, указанным в приложении к Правилам внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденного приказом Минюста РФ от 3 ноября 2005 года № 205.

Большинство нарушений в исправительных учреждениях Чувашии связано с выявлением у осужденных алкогольных напитков, средств связи (сотовых телефонов) и комплектующих к ним, денег, игральных карт.

Прокуратурой организована работа по выявлению сотрудников ИУ, вступающих с гражданами в неслужебные связи для проноса запрещенных предметов осужденным. Каждый такой факт регистрируется в колонии и направляется по подследственности в подразделение Следственного комитета прокуратуры по территориальности с целью выявления коррупции в рядах органов УИС.

В отношении граждан, передающих либо пытающихся передать осужденным в места лишения такие предметы, в соответствии со ст. 19.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в размере от десяти до пятнадцати минимальных размеров оплаты труда с конфискацией запрещенных предметов, веществ или продуктов питания.

При наличии вопросов, касающихся исправительных учреждений республики, имеющейся информации о нарушениях закона в них сообщите по телефону «горячей линии» прокуратуры  62-56-80.

 

Газета "Алатырские вести" № 77 от 17.06.2008 г.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика