Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.08.03 В Алатыре бывший директор хлебозавода признан виновным в мошенничестве

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему директору Алатырского хлебозавода. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

Следствием и Алатырским районным судом установлено, что осенью 2013 года в городе Алатыре руководитель предприятия, зная о возможности предоставления средств из бюджета Чувашской Республики на реализацию мероприятий по содействию трудоустройству незанятых инвалидов, заключил от имени возглавляемой организации с местным центром занятости населения договор, в соответствии с которым обязался принять на работу лицо указанной категории и оснастить для него рабочее место. Затем злоумышленник представил в центр занятости населения фиктивные документы о тратах на общую сумму свыше 64 тысяч рублей, якобы понесенных для оснащения рабочего места лица с ограниченными возможностями здоровья. После этого на счет вышеупомянутого завода была перечислена указанная сумма денежных средств, в результате чего республиканскому бюджету был причинен материальный ущерб.

Причастность осужденного к инкриминированному деянию подтверждается показаниями свидетелей, а также иными доказательствами. По результатам расследования следователем в центр занятости населения внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в котором обращено внимание на ненадлежащий контроль за исполнением его контрагентом своих договорных обязательств при использовании бюджетных средств в рамках реализации государственной целевой программы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Факт противоправной деятельности осужденного выявлен в результате оперативного взаимодействия следователей СК России и органов внутренних дел.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика