Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.07.26 Об итогах работы СУ СКР по Чувашии в сфере противодействия коррупции в первом полугодии 2018 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Работа по противодействию коррупции является приоритетным направлением деятельности СУ СКР по Чувашии и строится в тесном взаимодействии с органами государственной власти и правоохранительными органами. Так, в первом полугодии 2018 года следователями СУ СКР по Чувашии возбуждено 165 уголовных дел о коррупции, тогда как в аналогичном периоде прошлого года (АППГ) - 84. В суды направлено 48 уголовных дел (в АППГ – 20), по которым собраны доказательства совершения 127 эпизодов преступлений коррупционной направленности (в АППГ – 46). Установлена причастность к их совершению 51 лица (в АППГ – 22). Остальные уголовные дела находятся в производстве.

Чаще других в первом полугодии 2018 года в производстве следователей СУ СКР по Чувашии находились уголовные дела, возбужденные по фактам совершения следующих категорий коррупционных преступлений:

получение взятки, в том числе мелкой (в размере не более 10 тысяч рублей) – 64 дела;

дача взятки, в том числе мелкой – 37 дел;

присвоение или растрата с использованием служебного положения – 24 дела;

служебный подлог – 17 уголовных дел;

мошенничество (в том числе при получении выплат), совершенное с использованием служебного положения – 11 дел;

а также ряд других: злоупотребление должностными полномочиями и их превышение, коммерческий подкуп, посредничество во взяточничестве.

Установленный следователями СУ СКР по Чувашии ущерб от коррупции по уголовным делам, направленным в первом полугодии 2018 года в суд, оценивается на сумму более 8 миллионов рублей. Принятыми мерами удалось возместить свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей. Кроме того, в целях обеспечения возможности возмещения ущерба по таким уголовным делам следователями шире применялся арест имущества. В первом полугодии 2018 года его общая стоимость превысила 31,5 миллиона рублей (в АППГ – более 13 миллионов рублей).

За совершение коррупционных преступлений по уголовным делам, завершенным расследованием в первом полугодии 2018 года, на скамье подсудимых оказались 12 должностных лиц органов местного самоуправления. Им инкриминировано совершение 15 эпизодов таких противоправных действий.

В первом полугодии 2018 года следователями СУ СКР по Чувашии в тесном взаимодействии с подразделениями собственной безопасности соответствующих правоохранительных органов была продолжена работа по расследованию фактов коррупции среди их сотрудников. В результате по обвинению в коррупции в прошлом году перед судом предстали 3 лица, которые в момент их совершения занимали различные должности в правоохранительных органах.

Следственное управление СКР по Чувашии выражает признательность сотрудникам прокуратуры Чувашской Республики, МВД по Чувашской Республике, республиканских управлений ФСБ, ФСИН и ФССП, благодаря активному сотрудничеству с которыми стали возможны имеющиеся показатели работы следственного управления.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика