Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2018.07.25 Об итогах работы СУ СКР по Чувашии в первом полугодии 2018 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

25 июля в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 27 августа 2013 года № 741 ежегодно отмечается профессиональный праздник – День сотрудника органов следствия Российской Федерации. Именно в этот день 305 лет назад именным указом Петра I была создана следственная канцелярия гвардии майора Семеновского полка Михаила Волконского, которая явилась первым государственным органом России, наделенным полномочиями по проведению предварительного следствия и непосредственно подчиненным главе государства.

К подследственности "майорских" следственных канцелярий были отнесены дела о наиболее опасных деяниях, посягающих на основы государственности, в первую очередь  преступлениях коррупционной направленности, совершаемых высокопоставленными должностными лицами органов государственной власти (взяточничество, казнокрадство, служебные подлоги, мошенничество). Непосредственная подчиненность главе государства и независимость от иных высших органов государственной власти позволили обеспечить объективность и беспристрастность "майорских" следственных канцелярий при осуществлении уголовного преследования должностных лиц.

В связи с этим торжественным событием следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Чувашской Республике (СУ СКР по Чувашии) подведены итоги работы по основным направлениям деятельности за первое полугодие 2018 года.

В первом полугодии 2018 года следователями СУ СКР по Чувашии проведено свыше 2,4 тысячи доследственных проверок, в том время как в аналогичном периоде прошлого года (АППГ) - 2,3 тысячи. По их результатам возбуждено 844 уголовных дела (в АППГ - свыше 800). Завершено расследование свыше 650 (в АППГ – 550) уголовных дел.

В первом полугодии 2018 года общая сумма ущерба, установленная следователями СУ СКР по Чувашии, превысила 880 миллионов рублей (в АППГ – свыше 415 миллионов рублей). Из них возмещено около 690 миллионов рублей (в АППГ -  свыше 300 миллиона рублей). Кроме того, по ходатайству следователей судами наложен арест на имущество фигурантов по направленным в суд уголовным делам общей стоимостью более 50 миллионов рублей.

На протяжении текущего года острым продолжает оставаться вопрос защиты конституционных прав граждан на своевременную и в полном объеме оплату труда. Невыплата заработной платы – социально опасное явление, которое может привести к негативным последствиям, начиная от серьезных проблем бытового характера  и заканчивая возможным противоправным поведением. В первом полугодии 2018 года возбуждено 18 уголовных дел указанной категории (в АППГ – 10). Установленная сумма ущерба по направленным в суд уголовным делам превысила 13 миллионов 300 тысяч рублей, из которых в результате принятых следователями мер работникам выплачено свыше 13 миллионов рублей образовавшегося перед ними долга.

Исключительное внимание следователями СУ СКР по Чувашии уделялось расследованию наиболее опасных преступлений против личности: убийств и причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом. В результате предпринимаемого совместно с правоохранительными органами и иными субъектами профилактики комплекса мер на территории Чувашской Республики снизилось на 36,4% количество убийств и покушений на убийство (28 в первом полугодии 2018 года против 44 в АППГ), на 22,7% - умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших по неосторожности смерть потерпевшего (17 против 22 соответственно). В результате совместной слаженной работы следователей СУ СКР по Чувашии и сотрудников оперативных служб МВД по Чувашии раскрываемость этих особо тяжких преступлений составила 100%.

Расследование уголовных дел о преступлениях, совершенных в «прошлые» годы, которые по различным объективным причинам не были раскрыты ранее, остается одним из главных приоритетов в деятельности СК России, и является формой реализации принципа неотвратимости наказания. В первом полугодии 2018 года по результатам проведенной в этом направлении работы установлены лица, причастные к 19 ранее не раскрытым преступлениям.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Чувашской Республике продолжит системную, активную и наступательную работу с тем, чтобы обеспечить всестороннюю защиту прав и свобод человека и гражданина, общества и государства, а также законность при производстве предварительного следствия.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика