Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Герман

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
 
                                 Династии медиков –227 лет
                                   
         Тамару Сергеевну Герман знает в Алатыре каждая женщина. Более 30 лет она работает в роддоме муниципального учреждения здравоохранения «Алатырская ЦРБ». Последние девять лет в должности главного врача. Неспроста Тамара Сергеевна выбрала главным делом своей жизни одну из самых гуманных профессий. Ее бабушка, мама и тетя были медиками. Стаж работы каждой в этой области – более 30 лет.С гордостью Тамара Сергеевна вспоминает, что в свое время ее бабушке Ираиде Родионовне Тельцовой довелось  поработать с Покровским М.В - известным хирургом не только в Алатыре, но и далеко за его пределами, заслуженным врачом РСФСР. Медсестрой-анестезиологом всю свою жизнь до ухода на заслуженный отдых трудилась в Алатырской ЦРБ родная сестра Тамары Сергеевны – Галина Сергеевна Мурашкина.
      Муж Тамары Сергеевны Герман – Михаил Филиппович также отдал медицине более 30 лет. Причем на его выбор профессии   в значительной степени повлияла жена. Когда они познакомились, Михаил Филиппович работал водителем на машине скорой помощи. Видя ежедневно страдания и мучения людей, он твердо решил дальнейшую свою жизнь посвятить врачеванию. Сейчас Михаил Филиппович руководит бактериологической лабораторией центральной районной больницы.
      Вместе супруги вырастили двух прекрасных сыновей, один из которых пошел по стопам родителей. Сергей Михайлович  Герман – детский врач – отоларинголог. К нему очень любят ходить наши дети.
      Итак, шестеро  из близких родственников Герман Т.С. посвятили свою жизнь медицине, служению людям. А общий стаж их общей работы в здравоохранении составляет двести двадцать семь лет.
Тамара Сергеевна Герман, будучи опытным специалистом, хорошо знающим свое дело, активно участвует в общественной жизни города. Она дважды избиралась депутатом городского Совета депутатов, представляла интересы избирателей в Верховном Совете Чувашии. Кстати, в том, что в Алатыре появилось новое здание скорой медицинской помощи – есть и ее заслуга .
   За свой труд Тамара Сергеевна удостоена многих наград. О профессионализме и активной жизненной позиции говорят многочисленные Благодарственные письма и Почетные грамоты..
Оптимизма и бодрости этой женщине не занимать. Каждое утро  она идет на работу в родильный дом, где ее уважают и ценят коллеги и пациенты. Ну, а дома Тамару Сергеевну с нетерпением ждет маленькая внучка  Дашенька, для которой она ласковая и добрая бабушка. Двое других внуков Тамары Сергеевны – Катя и Адрюша часто бывают в гостях у бабушки. К сожалению, в их планах на будущее не значится продолжение  славной семейной традиции. Но, как говорит сама Тамара Сергеевна, нынешняя жизнь диктует свои правила, главное же – всегда оставаться человеком, быть нужным людям.    
 
                                                   С.Титова
 

 

 

 

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика