Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Семеновы - Разуткины

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
ДЕЛО  ВСЕЙ  ЖИЗНИ
 
Всегда на Руси почетной была профессия учителя, и ей многие посвятили всю свою жизнь.
В семье Семеновых Лидии Александровны и Ивана Ивановича дочь Людмила была девочкой музыкальной, часто пела и даже сочиняла. А поэтому после школы поступила в Чебоксарское музыкальное училище, позже- в Куйбышевский государственный педагогический институт.  Будучи студенткой этого вуза, была лауреатом Всесоюзного конкурса пианистов педагогических вузов СССР, получила именную премию им.Д.Б.Кабалевского. Сейчас Людмила Ивановна Разуткина руководит детской студией муниципального образовательного учреждения «Гимназия № 6». Ее учащиеся – участники и победители городских и республиканских конкурсов, фестивалей. Людмила Ивановна передает детям все  свое мастерство, душу, любовь к музыке.
Сама она является  участницей конкурсов и концертных программ для клубов «Родник», «Золотой возраст», а также принимала участие в подготовке программы пребывания в Алатыре французской делегации во главе с Н.А.Струве, возглавляющего издательство «imca press».
Судьба свела Л.И.Разуткину с творческим , талантливым человеком, учителем Сергеем Викторовичем Разуткиным. После окончания Чувашского государственного  педагогического института им.Яковлева он работал учителем рисования и черчения в школе № 2, преподавал специальные дисциплины в Алатырском педагогическом колледже. А с 1997 года является руководителем детской художественной  школы. Свою административную работу он умело сочетает с творчеством.Работы Сергея Викторовича выставлялись в Алатырском художественном музее, зале русских традиций городского Дворца культуры, республиканских выставках. Принимал он участие и в мероприятиях, посвященных дням культуры Чувашии в Москве, Российской выставке «Большая Волга», проходившей в Нижнем Новгороде.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Дни русской культуры в 1998 г. в г. Алатыре (выставка местных художников, организатор С.В. Разуткин).
В гостях у алатырцев Президент Чувашской Республики Н.В. Федоров
 
 
Сергей Викторович – член Союза художников России, участник создания секции молодых художников ЧР, в 2002 году – творческой группы плэнеров Союза художников России под руководством профессора Ю.В.Жулеева и других.
Воспитанники детской художественной школы- активные участники и победители международных, республиканских, городских и школьных выставок.
И Людмила Ивановна, и Сергей Викторович воспитывались в семьях учителей. И все, кроме отца Сергея Викторовича, он главный инженер одного из предприятий г.Шумерли, физики. А физики , как известно, лирики. Народ творческий, музыкальный , наверное, поэтому дети такие способные.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Урок ведет Семенова Лидия Александровна
 
 
Лидия Александровна Семенова, мама Людмилы Ивановны – учитель физики и математики Алатырского сельскохозяйственного техникума. После окончания Чувашского государственного педагогического института работала  в сельской школе. А с 1969 года преподает в техникуме. Лидия Александровна с большим  чувством юмора вспоминает студенческие годы, а поэтому работа с молодежью  ей по душе. Л.А. Семенова – заслуженный учитель Алатырского района, награждена знаком «Отличник народного образования РФ», грамотами Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, Российской Федерации. Лидия Александровна возглавляла методическое объединение   классных руководителей Волго-Вятской зоны при базовом Арзамасском сельскохозяйственном техникуме .За ее плечами 38 лет педагогического стажа.
Такие трудовые учительские династии- достойные представители нашего города.
                                                          О.Финащенкова.
                                                 Газета «Алатырские вести»,
№ 39 от 1.04. 2003г.                                                               
  
 

 

 

 

 

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика