Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Судаев Алексей Иванович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
Алексей Иванович Судаев, конструктор-оружейник
(1912 г. – 1946 г.)
 
 А.Н. Судаев родился  в 1912 в г. Алатырь. С ранних лет рос смышленым, общительным и трудолюбивым. В 1934 году Алексея Судаева призвали в армию. Армейская служба закалила его характер, научила жить и работать строго по уставу. 15 августа 1936 года красноармеец Судаев был уволен в запас и в сентябре стал студентом  механического факультета Горьковского индустриального института. В 1938 году он становится слушателем третьего курса факультета вооружения Артиллерийской ордена Ленина академии Красной Армии имени Ф.Э. Дзержинского. По завершении обучения ему присваивается звание  военного инженера 3-го ранга. Он был направлен на работу в научно-исследовательский полигон стрелкового и минометного вооружения Красной Армии.
 Алексей Иванович Судаев вошел в историю стрелкового оружия как создатель лучшего пистолета - пулемета периода Второй мировой войны. Родина высоко оценила его заслуги. За плодотворную творческую работу в  области стрелкового оружия он был удостоен Государственной премии, награжден орденами Ленина, Отечественной войны I степени, Красной Звезды, медалями.
В 1946 году инженер- майор Судаев тяжело заболел и 17 августа 1946 года скончался. Умер он в рассвете своих творческих сил. Похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика