Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Силантьев Юрий Васильевич

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
Юрий Васильевич Силантьев,
известный музыкант, главный дирижер эстрадно-симфонического оркестра Всесоюзного радио и Центрального телевидения
(1919 г. - 1983 г.)
 
 Его оркестр присутствовал на всех крупных торжествах, проводимых в бывшем СССР. В этой должности Ю. Силантьев находился с 1958 года. Он автор балета «Юность», множества симфоний, ораторий и рапсодий. В 1975 году ему присвоено звание народного артиста СССР. Летом 1983 г. Силантьев скончался, похоронен в Москве. Вся его жизнь была посвящена музыке, ее пропаганде. Но, несмотря на огромный успех его оркестра и большую популярность музыканта, как ни странно, о его жизненном пути практически мало, что известно в отличие от многих других «звезд». Лишь на пороге нового тысячелетия стали известны некоторые факты из его биографии.
 Отдельные источники говорят о том, что Ю.В. Силантьев родился 10 апреля 1919 года в г. Краснодаре.  А в двухтомнике «Ульяновская-Симбирская энциклопедия», изданном  в г.Ульяновске в 2004 году  утверждается, что он родился 10 апреля 1919 года в селе Промзино Алатырского уезда Симбирской губернии (ныне поселок Сурское одноименного района Ульяновской области). Оказывается, что Юрий Васильевич – наш земляк. Он происходил из зажиточной крестьянской семьи. В начале 1920-х годов семья переехала в Карсун, где он учился в сельскохозяйственной школе. Занимался музыкой в самодеятельном оркестре, виртуозно играл на балалайке, мандолине и почти на всех духовых инструментах. В годы коллективизации, опасаясь репрессий, семья уехала в Красноярск. (Вот здесь, возможно, вкралась ошибка. Переезд мог быть в г. Краснодар.)
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика