Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Покровский Михаил Владимирович

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
Михаил Владимирович Покровский, хирург
(28.09.1892-05.03.1974)
 
 М.В. Покровский родился он в 1891 году в деревне Шимкусы Тетюшского уезда Казанской губернии (ныне Яльчикский район Чувашской Республики) в семье врача. После окончания медицинского факультета Казанского университета он направляется ординатором в военные госпитали. Участвовал в первой Мировой и гражданской войнах в качестве военного врача-хирурга.
 В 1941 году Михаил Владимирович бал призван  на военную службу и направлен во Владивосток, где служил сначала ординатором  хирургического отделения военно-полевого госпиталя, а затем начальником хирургического отделения полевого подвижного хирургического госпиталя, главным хирургом 35 армии Дальневосточного округа, принимал участие в боевых операциях. За мужество и стойкость был награжден орденом Отечественной войны 2-ой степени, медалями «За боевые заслуги», «За Победу над Японией».
 В 1946 г. Покровский демобилизовался в Алатырь и начал работать заведующим хирургическим отделением, спустя два года его назначили главным врачом. Районная больница с каждым годом меняла свой облик: появляются новые корпуса, приобретаются более современные аппараты, увеличивается число коек для больных, растет число машин скорой помощи, готовятся новые кадры медицинского персонала, открываются новые медицинские пункты в населенных пунктах района.
Более полувека проработал на медицинской службе известный на всю округу хирург. За это время было проведено свыше 27 тысяч операций по желудочным заболеваниям, 600 операций по сохранению человеческих глаз.
 Его благородный труд в здравоохранении перед Родиной отмечен высокими наградами. К боевым наградам прибавились орден Ленина, значок «Отличник здравоохранения СССР». М.В. Покровский неоднократно являлся депутатом городского Совета, избирался депутатом в Верховный Совет РСФСР. У депутата Покровского была еще одна высокая награда – сердечное спасибо, признание его многочисленных пациентов.
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика