Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

375 лет Киево-Николаевскому Новодевичему монастырю

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
  Из истории этого монастыря известно, что основан он в 1639 году игуменией Ладинского Прилуцкого монастыря, пришедшей из Киева вместе с монахинями из-за усилившихся гонений католической знати  на православную церковь. Новодевичьим этот монастырь был назван, чтобы отличаться от Николаевского девичьего монастыря, существовавшего в Алатыре в 1601-1764 годах.
  До 1669 года Киево-Николаевский Новодевичий монастырь располагался на р. Сура. Но после случившегося там пожара царь Алексей Михайлович приказал перенести его на возвышенность, немного южнее крепости. В 1690 года монастырь вновь пережил страшный пожар, но очень скоро был восстановлен. 
  Особое внимание уделялось монастырю русскими царями и царицами «Усердие их к обители проявлялось в разных дарах, присылаемых в монастырь и в личном посещении его». Так  09 июня 1767 года своим посещением монастырь удостоила императрица Екатерина II. А  в ризнице Киево-Николаевского монастыря конце XIX в. ранились воздухи, поручи и пояс из шёлковой белой материи с цветами с вышитым на каждом золотом вензелем Екатерины II. Среди монахинь передавалось предание о том, что они были пожалованы императрицей монастырю в день его посещения в 1767 г.
  В советские времена монастырь в Алатыре закрыли, а в зданиях разместили склады. Официальное возвращение монастыря Русской православной церкви состоялось в 1993 году. На конец 2000 года полностью были восстановлены Покровский и Вознесенский храмы, полностью возведена Никольская надвратная церковь.
 Сегодня Киево-Николаевский Новодевичий монастырь является неотъемлемой частью исторической жизни г. Алатыря.
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика