Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Бурмистрова С.Р. Каковы главные параметры, которые будут влиять на расчет пенсии в соответствии с новым порядком?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

На размер пенсии в первую очередь будет влиять:

- размер заработной платы: чем выше зарплата, тем выше пенсия. Если работодатель не делал взносы за своего работника в систему обязательного пенсионного страхования в полном объеме (речь идет о «серой» заработной плате), этот заработок в формировании пенсионного капитала не участвует;

– длительность страхового стажа: чем продолжительнее страховой стаж гражданина, тем больше у него будет сформировано пенсионных прав, за каждый год трудовой деятельности будет начисляться определенное количество пенсионных коэффициентов.

В новом законодательстве сохранено включение в страховой стаж так называемых нестраховых периодов, когда человек не работал. За социально значимые периоды такие как служба в армии по призыву, уход за ребенком до 1,5 лет, ребенком-инвалидом, инвалидом 1 группы или престарелым старше 80 лет присваиваются особые годовые пенсионные коэффициенты. Так, за каждый год воинской службы по призыву начисляются пенсионные коэффициенты в размере 1,8. Коэффициенты за периоды отпуска по уходу за детьми (до 1,5 лет на каждого) начисляются в зависимости от количества детей от одного до четверых – по 1,8 за год отпуска. Если родилась двойня, тройня, то все коэффициенты суммируются;

– возраст обращения за назначением трудовой пенсии: пенсия будет существенно повышена за каждый год, истекший после достижения пенсионного возраста до обращения за пенсией.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика