Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Ларина Р.П. Каким образом будет исчислена пенсия застрахованным лицам, выходящим на пенсию с 2015 года?

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

С введением нового порядка формирования пенсионных прав граждан и назначения пенсии проводится конвертация пенсионных прав граждан, сформированных до 1 января 2015 года. При этом учитываются до 1 января 2002 года продолжительность общего трудового стажа, отношение зарплаты работника за любые 60 месяцев подряд или за 2000-2001 годы к среднемесячной зарплате по стране за тот же период, а с 2002 года, суммы страховых взносов, начисленных в ПФР и отраженных на индивидуальном лицевом счете работника. Кроме того, имеет значение продолжительность общего трудового стажа до 01.01.1991, которая влияет на исчисление суммы валоризации. В результате валоризации расчетный пенсионный капитал подлежит увеличению на 10% и дополнительно на 1% за каждый полный год «советского стажа». Сумма условно установленной на 31 декабря 2014 года пенсии будет переведена в пенсионные коэффициенты.

С 2015 года за каждый год трудовой деятельности гражданина будет выставляться оценка - годовой пенсионный коэффициент, который зависит от зарплаты работника и величины базы для начисления страховых взносов. При выходе на пенсию все годовые коэффициенты работника будут суммированы и с учетом коэффициента за более поздний выход на пенсию умножены на стоимость одного пенсионного коэффициента, установленного Правительством России в год назначения пенсии. Предусмотрено постепенное увеличение предельного годового заработка, с которого уплачиваются взносы.

Страховая пенсия назначается при достижении возраста 55 лет - для женщин, 60 лет - для мужчин и страховом стаже в 15 лет с величиной индивидуального пенсионного коэффициента не менее 30 за весь период трудовой деятельности. Если стажа и коэффициентов при достижении пенсионного возраста не достаточно, страховая пенсия будет назначена позднее. Либо будет назначена социальная пенсия (женщинам - с 60 лет, мужчинам – с 65 лет). Кроме этого, будет производиться социальная доплата к пенсии до регионального прожиточного уровня пенсионера.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика