Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Инвентаризация земельных участков

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
15 марта на территории города Алатыря Чувашской Республики начинается «народная инвентаризация» свободных земельных участков
В последние годы в Чувашской Республике урегулированию и совершенствованию земельных отношений уделяется особое внимание.
Как отметил Глава Чувашии М.В. Игнатьев в своем Послании Госсовету республики: «Земля требует к себе рачительного отношения». В целях эффективного использования земель поставлена задача в ближайшие два года осуществить полную инвентаризацию свободных земельных участков и их формирование. Для проведения данной работы предложено использовать «народную инвентаризацию», когда «бесхозяйные» земли будут выявляться с помощью общественности, граждан, проживающих на территории соответствующего муниципального образования. В сведениях  о пустующих и неэффективно используемых земельных участках планируется отразить мнение жителей республики о дальнейшем их использовании.
Инвентаризация коснется свободных земельных участков категории земель населенных пунктов. Проведение работ предусматривается в два этапа:
I этап – с 15 марта 2014 года: организация и проведение инвентаризации свободных земельных участков с выявлением пустующих, неиспользуемых и «бесхозяйных» земель.
II этап – с 1 октября 2014 года: формирование свободных земельных участков, выявленных по результатам инвентаризации.
Срок завершения работ: до 1 декабря 2015 года.
В поле зрения окажутся не только бесхозяйные земли, но и неэффективные собственники, которым напомнят о требовании использования земельных участков по целевому назначению. Будут проверены все поступившие сигналы и приняты соответствующие меры.
Данное мероприятие также позволит расширить налогооблагаемую базу и увеличить неналоговые поступления в республиканский бюджет Чувашской Республики.
Для проведения инвентаризации земель будут созданы рабочие комиссии и рабочие группы. Рабочие комиссии обеспечивают организацию и проведение работ по инвентаризации земель на территории муниципального образования, а также подготовку предложений органам местного самоуправления о дальнейшем использовании земельных участков. Выездные осмотры земельных участков на территории муниципального образования и подготовку материалов их осмотра осуществляют рабочие группы.
Выявленные в ходе инвентаризации земли будут включены в Единый информационный ресурс о свободных земельных участках и вовлечены в хозяйственный оборот, в том числе использованы под социальные нужды.
В настоящее время Единый информационный ресурс Чувашской Республики содержит сведения о 134 земельных участках общей площадью 397 га, из них для строительства жилья экономкласса – 59 участков общей площадью 164 га, для инвестиционных проектов – 75 участков общей площадью 233 га.
Администрация города Алатыря просит жителей города принять активное участие в реализации запланированных мероприятий. Помимо сбора информации о пустующих и неэффективно используемых земельных участков нас интересует мнение жителей города о дальнейшем их использовании.
Информацию с предложениями и отзывами можно направить в администрацию города Алатыря, начальнику отдела имущественных и земельных отношений Опалевой Надежде Алексеевне по адресу: 429826, Чувашская Республика, г. Алатырь, ул. Первомайская, д. 87. Контактные телефоны: 8 (835 31) 2-06-38, 2-03-01, 2-45-31.  Электронная почта: gki5@galatr.cap.ru
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика