Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Музей "Из пламени Афганистана"

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
15 февраля 2004 года в средней школе № 3 г.Алатыря была торжественно открыта музейная экспозиция «Из пламени Афганистана». Основной фонд хранения насчитывает свыше 214 единиц: фотографии, документы, вещевой материал.
 Труден был путь к созданию музея. Кропотливый, упорный поиск продолжался в течение двух лет. Почти за каждым приобретенным предметом скрывается нелегкий труд. Значительное число экспонатов получено в результате работы поисковой группы учащихся, которые встречались с воинами-интернационалистами, с родными погибших воинов-афганцев.В результате экспедиционных поездок в музее появились фотографии, письма Сафиуллина Рафаила, Козляева Вячеслава, погибших в Афганистане.
 В создании экспозиций были заняты старшеклассники. Так, макет вертолета КА-50 «Черная акула» был очень качественно по чертежам выполнен выпускниками школы Фроловым Семеном и Фроловым Ильей. Внесли свой вклад в оформление музея и учащиеся географического кружка. Они подарили музею макет «Дорога в Кабул».
Оборудовать музей помогал и весь педколлектив, Попечительский совет школы. Активную безвозмездную помощь в сборе фондов и поисковой работе оказывали и оказывают работник Алатырского объединенного военкомата Мартынов Н.И., ветеран Великой Отечественной войны, к сожалению уже ушедший из жизни Т.Н. Красненков, работники войсковой части (Сухов М.С., Дронов А.), воины-интернационалисты, жители города.
Фонд музея все время пополняется. Сейчас он насчитывает большое количество предметов музейного значения. Это подлинные вещи воинов-афганцев: земля, привезенная из Афганистана, макет «Оружие к бою готово», пепельница-хвостовик, сделанная из хвоста мины, разменные чеки, монеты. Особую ценность представляют уникальные документы погибших воинов-интернационалистов: материалы из служебной характеристики Суслова М.Г.- выпускника школы, погибшего в Афганистане, орденская книжка о награждении его Орденом Красной Звезды, Удостоверение о занесении в Книгу Почета ЦК ВЛКСМ, Удостоверение к медали «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа и др.)
 Школьный музей сегодня – центр военно-патриотической работы среди школьников. Работа в нем захватывает ребят, воспитывает в них ощущение сопричастности тому большому и значительному, чем живет сегодня вся страна. В музее «Из пламени Афганистана» проходит много интересного- встречи с ветеранами, уроки – экскурсии, читательские конференции, создание летописи подвигов отцов и многое другое.
 Все это помогает бережно хранить героические традиции своего народа, учиться любить свою Родину, верно выбрать свое место в жизни, где с наибольшей пользой раскроются способности, заложенные в каждом. 
 
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика