Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.09.23 _"Я и моя семья" - конкурс детского рисунка

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
Праздничное мероприятие, посвящен­ное подведению итогов конкурса детско­го рисунка и дню защиты детей, состоя­лось в Обособленном подразделении ОАО «Завод ЭЛЕТЕХ» в г. Алатырь под деви­зом: «Я и моя семья!», так как эта самая теплая и любимая тема для рисования всех детей.
Его целью было содействие реализации творческих способностей детей и подрос­тков, способствование возрождению нра­вственных устоев и традиций семьи. Ведь впервые дети открывают мир для себя в семье. Из всех человеческих отношений семья - самое древнее и самое великое. Основные законы его - верность, любовь, воспитание детей - служат самыми про­чными основами всякого человеческого блага. Слово «семья», как и слова «хлеб», «вода», не требуют расшифровки, оно впи­тывается нами с первых мгновений жиз­ни. Вот она рядом с каждым из нас, в каж­дом из нас, со своим неповторимым духом, видом, стилем. Семья - это муж и жена, это дом, родители и дети, бабушки и дедушки. Это заботы и радость, несчас­тья и печали, это привычки и традиции, это любовь.
Именно поэтому на мероприятии прису­тствовали не только ребята-участники кон­курса, но их родители и бабушки. Церемо­ния награждения превратилась в праз­дник, аудитория была оформлена рисун­ками ребят и украшена поздравительной гирляндой, играла детская музыка. Дети рассказывали о семье, о своих творческих работах. Рисунки детей содержали в себе иллюстрации их жизни в семье, и каждый видел эту жизнь по-разному, каждый рису­нок уникален. Многие работы отличались высоким уровнем исполнения, художес­твенной выразительностью. Юные учас­тники конкурса, маленькие художники поразили нас необыкновенно яркими и
жизнерадостными сюжетами.
Особое впечатление у участников вызвал видеоролик «Я и моя семья» рисунки глазами других ребят, которые в состав своей семьи включили и собачек и кошечек.
В официальной торжественной части были отмечены Почетной Грамотой и памятным подарком творческие работы: за 1 место - Гашутина Даниила, за 2 место - Батраковой Татьяны, за 3 место - Семе­новой Ольги. Все остальные участники не остались без внимания, им вручены гра­моты участников и памятные подарки. Затем всех ждало сладкое угощение, за чаепитием ребята нашли общие интересы и сдружились.
Заключительным этапом было совмес­тное фото и экскурсия по заводу «ЭЛЕТЕХ», где работают их родители, бабушки и дедушки. Ребятам было пред­ложено посещение различных цехов нашего предприятия. Завод поразил детей своей мощью и масштабностью. Вот мнение одного из членов данной экскур­сии: «Войдя на территорию завода, я уви­дел огромные помещения и много раз­личных станков и оборудования. Как вок­руг тебя целый день грохочут какие-то механизмы, пахнет краской и маслами, как здесь работают, ведь у меня уже уши болят!».
Затем группу перевели через террито­рию завода, и мы попали в цех по сборке люстр. Посещение данного цеха оставили неизгладимые впечатления у девочек. В Ремонтно-инструментальном цехе №6 выслушав информацию о нем, Пилюгин Илья впервые увидел станок, за которым работал его дед. Он с гордостью подошел к нему и сказал: «Это станок моего деда!». Вот они - семейные ценности. Эта экскур­сия оставила в нас массу впечатлений!
Родители подчеркивали важность про­ведения подобных мероприятий для детей. Все дети без исключения имеют право на счастливое детство, одна из важ­нейших составляющих которого - самовы­ражение и самореализация, в том числе через творчество. Задача взрослых - пред­оставить детям такую возможность.
Конкурс оказался полезным не только детям, но и взрослым, показал, о том, как видит образ семьи подрастающее поколение.
Благодарим всех, кто принимал участие в создании творческих работ. Большое спа­сибо за улыбки и ваше активное участие в празднике! Желаем, чтобы в ваших семь­ях царили мир, покой, добро и благополу­чие. Несмотря на различие и значение наших фамилий, берегите друг друга и заботьтесь друг о друге. Не забывайте, что покой и уют в семье - настоящий клад.
Светлана Меркушина.
Корпоративное издание ОАО "Завод Элетех" "Наша газета" №3 от 23.09.2013г. 
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика