Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.06.11_Поздравление ветерана Великой Отечественной войны Моторкина Василия Дмитриевича

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
На наших предприятиях сложилась хорошая традиция — поздравление ветеранов с великой датой 9 Мая — Днём Победы в Великой Отечественной войне. В этом году накануне праздника представители завода «ЭЛЕТЕХ» в г. Алатырь побывали в гостях у участника Великой Отечественной войны Василия Дмитриевича Моторкина и его супруги Александры Александровны, чтобы поздравить их с 68-й Победной Весной.
Совсем недавно эта супружеская пара принимала поздравления с юбилейной датой Бриллиантовой свадьбы. В честь 60-летия совместной жизни имена супругов были занесены в «юбилейную книгу семейных торжеств» г. Алатыря.
В предпраздничный день за чашкой чая Василий Дмитриевич поделился своими
воспоминаниями о страшной и жестокой войне, охотно рассказал гостям о своей военной молодости, и своих трудовых буднях на родном заводе.
Василий Дмитриевич родился в селе Астрадамовка Ульяновской области в семье колхозника. Мать умерла в 1941 году, в этом же году отца призвали на фронт. Василию Дмитриевичу было тогда 14 лет, остались они вдвоём с сестрой. В 1944 году его призвали в армию. До 1945 года Василий нёс службу на Карельском фронте.
Карельский фронт был самым протяженным из всех фронтов Великой Отечественной войны. Он действовал на наиболее сложном по природно-климатическим условиям северном ТВД с 01.09.1941 по 15.11.1944.
После проведения Петрозаводско-Свирской и Петсамо-Киркенесской операций Карельский фронт, решивший поставленные ему стратеги­ческие задачи, был расформирован.
По окончании войны, встретив долгождан­ную Победу, Василий Дмитриевич служил в немецком городе Потсдам.
После 7 лет службы в армии Василий Дмитриевич приехал в город Алатырь и с ноября 1952 года устроился работать на наш завод, где и встретил свою будущую жену-Александру Александровну.
Александра Александровна родилась в Алатыре, рано осталась без отца. Молодые стали встречаться, поженились. У них родился сын Александр. В 1955 году уехали работать на Сахалин, а затем через год по комсомольской путевке в Донбасс на шахты. И там, в 1958 году у них родился сын Виктор. Через десять лет супруги Моторкины снова возвратились в Алатырь, где был построен дом, в котором живут по сегодняшний день. Они опять устроились работать на наш завод и проработа­ли там до самой пенсии.
Василий Дмитриевич работал фрезеровщи­ком, начальником охраны и наладчиком штамповочного цеха до 1987 года. Александра Александровна трудилась в машинописном бюро.
- Завод был перспективный, — вспоминает Василий Дмитриевич. — Раньше изготавливали продукцию для военных самолетов, затем её передали в Армению. Руководству даже предлагали изготавливать оборудование для буровой и нефтяной промышленности. Ну, и в дальнейшем перешли на изготовление светотехнических изделий. Были большие
государственные планы и заказы. Продукцию вывозили вагонами, так как железнодорожные линии подходили на территорию завод. Самая большая численность рабочих завода на моей памяти составляла около 980 человек!
Василий Дмитриевич, какие Вы имеете награды?
Самая яркая награда для меня, это конечно - медаль «За победу над Германией». Но мерилом ПОДВИГА необязательно должна стать достойная государственная награда. Самое главное — это НАША ПАМЯТЬ, ПАМЯТЬ НАШИХ ДЕТЕЙ И ВНУКОВ!
Стены дома Василия Дмитриевича заполняют многочисленные фотографии близких родственников. Портреты большой семьи Моторкиных, лица внуков и правнуков создают атмосферу счастья и благополучия в жизни ветерана.
В настоящее время семью Моторкиных радуют: двое сыновей, двое внуков, две внучки и пятеро правнуков. Пусть тепло домашнего очага согревает всегда эту семью!
Совсем недавно по традиции лично в руки почтальоны передали поздравительные письма Василию Дмитриевичу и Александре Александровне от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.
Представители ОАО «Завод ЭЛЕТЕХ» высказали самые теплые, и искренние поздравления и пожелали семье Моторкиных: счастья, мира, здоровья, радости, благополучия и долгих лет жизни! 
Светлана Меркушина.
Корпоративное издание ОАО "Завод Элетех" "Наша газета" №2 от 11.06.2013г. 
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика