Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2013.10.12 Уголовный розыск – интуиция и профессионализм

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

5 октября 2013 года исполнилось 95 лет со дня образования службы уголовного розыска в системе МВД России

Непрекращающаяся ежедневная борьба со всеми про­явлениями преступности – вот главная цель сложной, опасной, но необходимой службы уголов­ного розыска.

История становления отдела уголовного розыска межмуни­ципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Алатырский» – это история людей, которые своими делами, удачами, а порой и не­удачами создавали, как сейчас говорят, имидж подразделения. Поэтому и не прерывается связь поколений – всегда готовы по­мочь и словом, и делом ветераны Алатырского уголовного розыска В.И. Минейкин, И.В. Плигускин и другие. Хочется выразить им ис­креннее признание, их опыт не­оценим!

Работать в уголовном розыске почетно и престижно. Сотрудники отдела практически все профес­сионалы своего дела. Подтверж­дение этому – эффективность их работы. За время существования службы накоплен колоссальный опыт работы, достигнуто немало профессиональных вершин. Но жизнь не стоит на месте. И каж­дый день оперативникам прихо­дится решать новые все более сложные задачи. Однако они не пасуют перед трудностями, нахо­дясь на переднем крае борьбы с общественно опасными, тяжкими и особо тяжкими преступления­ми. Их работа, наиболее подвер­женная риску, справедливо счи­тается одной из самых сложных и напряженных. Поэтому слабые духом в уголовном розыске не приживаются.

А в сферу компетенции от­дела уголовного розыска входит раскрытие тяжких и особо тяж­ких насильственных и корыстнонасильственных преступных посягательств – убийств, изнаси­лований, умышленного причи­нения тяжкого вреда здоровью, разбойных нападений, имуще­ственных преступлений – краж, грабежей и других.

В то же время, несмотря на принимаемые меры, к сожалению, еще остается немало острых не­решенных проблем.

Остается острейшей пробле­ма незаконного оборота нарко­тиков и огнестрельного оружия. Наша общая тревога и боль – рост количества беспризорных и без­надзорных детей, преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

Можно с уверенностью ска­зать: сегодня в отделе уголовного розыска МО МВД России «Алатыр­ский» работают люди, искренне преданные своему делу. Они чест­но выполняют служебный долг, по 24 часа в сутки ломают голову над раскрытием преступлений. В этой связи нельзя не упомянуть по-настоящему преданных своему делу сотрудников, обладающих высоким профессионализмом. Это подполковник полиции А.Н. Ларьков, майор полиции С.А. Костышев, майор полиции А.А. Опаркин, капитан полиции Ф.Н. Семейкин. Этот список можно про­должить. Слова благодарности за­служивает любой оперативный работник. Этим людям можно до­верить любое дело, и они никогда не подведут.

Сегодня в свете реформирова­ния системы органов внутренних дел России, несмотря на все нов­шества и преобразования, основ­ной приоритетной задачей поли­ции была и остается защита прав и свобод граждан от преступных посягательств, то есть профилак­тика и раскрытие преступлений. Поэтому, я уверен, служба уголов­ного розыска в системе МВД всег­да будет играть главенствующую роль.

Уважаемые коллеги, ветера­ны отдела уголовного розыска МО МВД России «Алатырский», от всей души поздравляю вас с 95-летней годовщиной со дня об­разования легендарной службы, овеянной ореолом неувядаемой славы и героическими подвигами! 

 

Газета "Алатырские вести" от 12 октября 2013 года №118

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика