Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Территория высоких технологий, формула эффективности

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

На предприятии продолжают успешно осваивать выпуск авиаприборов. В 2009 году Федеральным космическим агентством была выдана лицензия № 122К на осуществление космической деятельности на срок до 30 октября 2014 года, а в 2012 году Министерством промышленности и торговли Российской Федерации была выдана лицензия № 11658-АТ на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. Сегодня на заводе производится 19 видов блоков и 32 пульта для авиации, только за последние пять лет освоено 10 видов блоков, 31 пульт и 2 контрольно-испытательных стенда.

ОАО «Завод «Электроприбор», кроме авиационных блоков, производит основную и традиционную продукцию – электромагнитные слаботочные реле, является одним из ведущих разработчиков и производителей данной продукции на территории России и стран СНГ. В номенклатуру завода входят реле открытого типа, пылевлагозащищенные, герметичные и герконовые реле. За последние годы здесь было освоено 4 новых вида реле и 8 модификаций (их новых исполнений).

Если говорить о результатах работы предприятия в предпраздничном 2012 году, но прежде всего надо отметить освоение сложного реле РЭК 91, аналога реле фирмы LEACH, 2 блоков и 1 пульта для оснащения самолетов. Выпуск инновационной продукции составил 44 процента в общем объеме производства.

Проводилась работа по освоению изделия РГК 37, приобретено уникальное испытательное оборудование – вибростенд производства Германии, термобарокамера производства Тайвань и другое оборудование.

С 2012 года на всем предприятии введена в эксплуатацию дорогостоящая система автоматической противопожарной сигнализации и системы оповещения людей о пожаре, и теперь каждое помещение завода находится под постоянным контролем противопожарной службы предприятия. Во время ремонтно-строительных работ проведена полная реконструкция электросилового хозяйства механо-прессового производства, а также полностью заменены на новые системы общеобменной и местной вентиляции всех участков этого производства. Завершены работы по энергетическому аудиту предприятия, на основе которого разработан и приводится в исполнение план по снижению энергозатрат предприятия. С целью решения давно назревших проблем в электрообеспечении предприятия, в настоящее время разработан и уже начал реализовываться план по реконструкции электросилового хозяйства завода, требующий значительных финансовых и материальных затрат. В ходе этих работ будет проведена замена оборудования всех трансформаторных подстанций и распределительных устройств завода. Одновременно с этим будет проведен ремонт помещений подстанций и распределительных устройств.

Решая кадровые проблемы, руководство предприятия большое внимание уделяет непрерывной переподготовке персонала. Более квалифицированные работники быстрее и эффективнее осваивают новую технику, технологию, методы организации труда. Работники предприятия постоянно повышают квалификацию и стремятся к новым знаниям.

В 2012 году на предприятии продолжалось техническое перевооружение: на смену старым станкам пришло новое импортное оборудование – станки с числовым программным управлением. Подобных станков в городе нет, не было возможности обучения работе на них, поэтому обучение было организовано специалистами организаций, поставляющих оборудование.

В 2012 году 522 человека (или 70% всего персонала) прошли обучение, из них 39 человек – подготовку, переподготовку и обучение вторым профессиям, 48 работников повысили профессиональный уровень, проведена аттестация 168 человек на выполнение специальных и особо ответственных работ, 126 работников обучались на курсах по охране труда.

В ОАО «Завод «Электроприбор» большое внимание уделяется работе с кадровым резервом, наличие которого позволяет оперативно заменять выбывшего работника, повышать профессионализм, создавать базу для должностного (карьерного) роста, сокращать период адаптации. Только в 2012 году из числа резерва было выдвинуто на вышестоящие должности 14 человек. Знания, полученные в ходе обучения, незамедлительно применяются в повседневной работе. Это позволяет добиться значительных успехов в труде, успешно справиться с поставленными задачами.

За долголетний добросовестный труд, активно-жизненной позиции, к 55-летию основания ОАО особо отмечены 134 работника высокими наградами.

 И сегодня, в преддверии праздника, хотелось бы с благодарностью отметить плодотворную деятельность многих и многих заводчан – ветеранов и совсем молодых специалистов. В их числе: Любовцев Г.Б., Ковель В.В., Коновалов М.Ф., Ушмаева А.М., Шапаева Л.А., Винокурова Е.А., Филянина А.П., Лапшина Н.Н., Макарова А.М., Гаврилкин А.И., Ивановский Н.В., Гамаюнов А.А., Ратникова Л.С., Калюжный В.И., Додонов А.Б., Мальчикова Н.Н., Блохинцева Н.И., Гужина С.Н., Данилушкина Л.А., Зозина Т.Т., Малова Л.П., Ежова Л.А., Ванюхин А.В., Алексеевнин Ю.А., Земсков А.Г., Хворов В.Н., Уткин А.И., Андреев И.Ф., Зоричев М.И., Захаров Б.Д., Яковлев И.А., Зотова Л.А., Воробьева Н.М., Арюткина Л.И., Славкина Л.В., Чепаксин Е.П., Штукарин С.В., Белякова Л.Ф., Солдатова Л.В., Казяев А.В., Уральская Н.Н., Ерастова Е.Л., Еремин А.И., Воронков В.Л., Бузлаева В.А., Кулыгин А.И., Федоров И.И., Мисякова Л.А., Москалёв А.В., Бабасина Е.Н., Чараева Л.И., Лукин Н.Н., Носков Ю.Е., Воронков А.В., Оленин А.Н., Дмитриева Т.Н., Яшин В.В., Шереметьев П.В., Китайкина Е.В. и многие другие.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика