Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.11.16 СЛУЖИМ ЗАКОНУ, СЛУЖИМ НАРОДУ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
16.11.2005 
"Алатырские Вести"
А.Апраксин, начальник ОВД г.Алатыря и Алатырского района, подполковник милиции 

Вот уже на протяжении 88 лет 10 ноября повсеместно чествуются люди, стоящие на переднем крае борьбы с преступностью, так как в этот день отмечается День Российской милиции.

Российская милиция вместе со всей страной прошла большой исторический путь и сегодня с честью выполняет стоящие перед ней задачи. Лучшие традиции, заложенные многолетней практикой служения людям, богатый опыт ветеранов правоохранительных органов достойно продолжают сегодняшние сотрудники милиции.

Сотрудники отдела внутренних дел г.Алатыря и Алатырского района похвалой не избалованы.  Спрос  с  них сегодня - по полной программе, а нелегкую службу стражей порядка окружающие обычно воспринимают как должное. Время вносит свои коррективы в сферы деятельности милиции и ставит перед сотрудниками все новые и новые задачи, в том числе и связанные с обеспечением мер по противодействию терроризму.

Постоянно продолжается работа по обеспечению конституционных прав граждан на личную и имущественную безопасность, и ни на минуту не прекращается деятельность милиции по борьбе с преступностью в целом. Так, в отчетном периоде в г.Алатыре и Алатырском районе зарегистрировано 876 преступлений, что на 48,2 процента выше, чем в аналогичном периоде 2004 года (591 преступление). Раскрываемость преступлений составила 78,6 процента, что на 12,8 процента выше общереспубликанского показателя. Повышена раскрываемость особо тяжких  преступлений, хулиганств,  преступлений экономической направленности,  краж с магазинов,  складов,  баз. Раскрываемость убийств,  разбоев  составила 100 процентов,  что соответствует показателю аналогичного периода прошлого года.

Принятыми мерами профилактического  характера  удалось  добиться снижения особо тяжких преступлений, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью человека, краж автомототранспортных средств, цветного  металла, краж  с  дач,  процента нарушений правил безопасности дорожного движения, преступлений, совершенных на улицах. Кроме этого, огромный объем работы проделывается сотрудниками ГОВД по реализации Закона ЧР «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике», а именно: значительно  возросло количество административных протоколов, составленных по ст.10 данного закона «Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов». И это тоже является одной из функций милиции. Но, несмотря на вышеуказанные положительные моменты, остается острейшей проблема незаконного оборота наркотиков и огнестрельного оружия. Наша общая боль - рост количества преступлений и правонарушений, совершенных несовершеннолетними.

Из года в год изменяются формы и методы преступлений. Представители криминального мира используют все более изощренные способы совершения противоправных действий. Но и мы не стоим на месте, нарабатываем новые методики для проведения оперативно-розыскных и других профилактических мероприятий. Только в этом году на территории города и района сотрудниками ОВД г.Алатыря и Алатырского района было проведено более 26 различного рода операций: «Розыск», «Грабитель», «Подросток», «Металл» и другие.

Кроме этого, всячески поощряем повышение сотрудниками своего профессионального уровня, в первую очередь сотрудников техподразделений, которые напрямую контактируют с населением. Это - дежурная часть, участковые уполномоченные милиции, ГИБДД, патрульно-постовая служба.  В настоящее время более 32 сотрудников ГОВД обучаются на различных курсах средних и высших юридических учебных заведений, ежегодно около 18 сотрудников проходят курсы повышения квалификации на базе Учебного Центра МВД Чувашии. 

Сотрудники ОВД нашего города и района постоянно входят в состав Объединенной группировки войск МВД РФ, которая принимает участие в проведении контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона России. Они, проявляя самоотверженность, мужество и высокий профессионализм, обеспечивают охрану, правопорядок и общественную безопасность. Многие из них удостоены высоких государственных наград.

Совсем недавно из служебной командировки вернулись четверо сотрудников ОВД г.Алатыря и Алатырского района. На смену в Северо-Кавказский регион направлены еще трое сотрудников. Им особые поздравления с праздником, удачи, и благополучного возвращения домой.

Какие пути повышения эффективности работы городского отдела внутренних дел мы видим сегодня? Главный наш резерв - это общественность. Важно наладить прочную взаимосвязь с людьми, что поможет не только в раскрытии уже совершившихся преступлений, но и предупредит новые. И это была одна из целей, которую мы преследовали, организовав в отделе круглосуточную работу «телефона доверия». Теперь каждый гражданин по телефону 5-00-80 может сообщить имеющуюся у него информацию, представляющую интерес для милиции, в том числе и о «нерадивых» сотрудниках ГОВД. Главное, чтобы люди знали, чувствовали,  что в милиционерах они найдут своих защитников.

Нельзя забывать и о старых, но эффективных методах взаимодействия с общественностью. На основании Закона ЧР «О народных дружинах» от 25.11.2003 года созданы и работают народные дружины в населенных пунктах района. Свой первый рейд провела и городская народная дружина. Надеемся, что эта работа будет продолжена, и в лице народных дружинников мы найдем надежных помощников милиции. 

Но, естественно, главная нагрузка по обеспечению правопорядка в городе и районе, профилактике и раскрытию преступлений лежит на сотрудниках ОВД. В канун профессионального праздника я хочу назвать имена тех, кто с честью исполняет свой служебный долг. Это подполковник милиции А.В.Боголюбов, старший лейтенант милиции И.А.Милкин, капитан милиции В.Е.Кузин, майор милиции О.А.Марченков, старший лейтенант милиции Д.В.Георгиевский, старший лейтенант милиции С.А.Костышев, капитан милиции А.Н.Ларьков, майор милиции А.Ю.Меркушин, майор милиции С.А.Кирюхин, капитан юстиции В.В.Баюшкин, майор милиции В.А.Бушуев, прапорщик милиции В.Г.Колоколов, старший сержант милиции Н.М.Злодеев и многие, многие другие.

Не без гордости хочу отметить, что кроме  признания заслуг наших сотрудников и поощрений  от имени руководства МВД Чувашии, в период с 2003 года пятеро наших сотрудников удостоены специальной стипендии Президента Чувашской Республики за особую творческую устремленность. Это старший лейтенант милиции Д.В.Георгиевский,  старший лейтенант милиции Р.С.Бугаев, капитан милиции В.Ю. Егоров, лейтенант милиции И.В.Чураков, младший лейтенант милиции А.П.Маторкин.
Надеюсь, на следующий год этот список пополнится.

Служба в милиции не простая, но очень интересная, требующая тех качеств, которыми в народе определяется понятие порядочного, честного  и самоотверженного человека. Пользуясь случаем, хочу пригласить молодых людей, имеющих за плечами службу в ВС РФ и желающих работать на благо общества, на службу  в  ГОВД.

Сегодня, в преддверии нашего профессионального праздника,  разрешите мне от имени всего руководства отдела внутренних дел г.Алатыря и Алатырского района  от  всей души поздравить вас, уважаемые коллеги, ваших близких, а также дорогих наших ветеранов с этим знаменательным днем - Днем милиции.  Разрешите пожелать всем вам крепкого здоровья, счастья, успехов в нелегкой милицейской службе, мира и покоя всем жителям города и района. Стоять на страже порядка и законности - это почетная миссия. Благодарю вас за безупречное выполнение служебного долга, за вашу преданность  избранному  делу.  Желаю  вам и вашим близким доброго здоровья, удачи, благополучия и счастья!

 

Газета "Алатырские вести"  №137 от 08.11.2005 г.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика