Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2012.02.20 Профилактика наркомании – действенное средство в борьбе с зависимыми

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

         Алатырский район считается одним из наиболее криминогенных с точки зрения распространения наркотических средств. Основными каналами поступления наркотиков в г. Алатырь и Алатырский район являются приграничные районы и г. Москва.  Преобладающими наркотиками на территории  города и района являются наркотические средства растительного происхождения - марихуана, маковая солома.

В настоящее время на территории города остро стоит проблема появления нового вида наркотического средства «дезоморфин», который изготавливается лицами употребляющими наркотические средства из широкодоступных лекарственных кодеиносодержащих препаратов, отпускаемых без рецептов в аптечной сети. В связи с этим сотрудниками правоохранительных органов проводились целенаправленные оперативно-розыскные мероприятия направленные на выявление наркопритонов, в которых изготавливался данный вид наркотического средства. В результате проведенных мероприятий на территории города Алатырь было ликвидировано 3 дезомарфиновых наркопритона, по результатам проверок возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.232 Уголовного Кодекса  Российской Федерации.

В целях противодействия распространению наркотических средств проводится большая работа. Решением Собрания депутатов г. Алатыря от 22 июля 2009 г  и Алатырского района от 23 июня 2009 года  утверждена муниципальная  целевая программа комплексных мер  противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту в городе  и районе  на 2010-2020 годы.

В городской администрации с 1998 года, а в районной с 2001 г. созданы и функционируют межведомственные комиссии  по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту. Разработаны положения о деятельности данных комиссий. Их заседания проводятся ежеквартально. Вопросы профилактики наркомании  и деятельности комиссий находятся на постоянном контроле глав местных администраций.

Сотрудниками правоохранительных органов проводятся систематические проверки соблюдения юридическими лицами, в том числе аптечными организациями и учреждениями здравоохранения, требований законодательства о наркотических средствах и психотропных веществах,  лицензировании отдельных видов деятельности, а также профилактические мероприятия, направленные на выявление и пресечение распространения, в том числе среди несовершеннолетних, информации пропагандирующей потребление наркотических средств и психотропных веществ. На постоянной основе проводятся проверки торговых точек города, развлекательных заведений и предприятий общественного питания на предмет выявления фактов реализации запрещенных ароматизированных средств, курительных смесей, в состав которых входят вещества, обладающие психотропным, наркотическим действием.

Во исполнение указанной целевой программы, на базе Алатырской психиатрической  больницы проводится круглосуточное освидетельствование на состояние наркотического опьянения,  лечебные, социально-психологические и реабилитационные мероприятия с  больными наркоманией. Все виды медицинской помощи оказываются бесплатно. Как новый метод лечения и реабилитации внедрена бригадная форма оказания медицинской помощи, т.е. одновременно врачами  психиатром-наркологом, психологом и специалистом по социальной работе. 

По инициативе Алатырского межрайонного прокурора ежеквартально проводятся межведомственные совещания по организации работы, направленной на выявление преступлений в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков и правонарушений в системе легального оборота наркотических средств. Кроме того, указанные вопросы систематически обсуждаются на оперативных совещаниях, проводимых Алатырским межрайонным прокурором.

Также было проведено координационное совещание руководителей правоохранительных органов г.Алатыря и Алатырского района «О состоянии работы правоохранительных органов г.Алатырь и Алатырского района по профилактике, пресечению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, совершаемых в  отношении несовершеннолетних», решения которого реализуются в настоящее время.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика