Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.04.05 Результаты проверки соблюдения арендаторами лесных участков законодательства о пожарной безопасности в лесах

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

       Алатырской межрайонной прокуратурой в конце 2010 года проведена выездная проверка соблюдения законодательства о пожарной безопасности в лесах при пользовании арендаторами лесных участков, предоставленных в аренду.

         Проведенной проверкой выявлены нарушения на территории ГУ «Алатырское лесничество» в деятельности арендатора ООО «Лесопромышленная компания».

         Так, арендатору ООО «Лесопромышленная компания» переданы лесные участки по договору аренды от 08.02.2008г. для осуществления деятельности по заготовке древесины со сроком аренды на 10 лет (08.02.2008г. - 08.02.2018г.). Общая площадь переданных в аренду ООО «Лесопромышленная компания» лесных участков составила 16676 га.

         Произведенным осмотром арендуемых ООО «Лесопромышленная компания» лесных участков, установлено, что обществом не проведены очистки мест рубок от порубочных остатков (отходов древесины) одновременно с заготовкой древесины на всей осмотренной площади, что является нарушением Правил пожарной безопасности в лесах, утв. Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007г. № 417. На основании договора аренды лесного участка, проекта освоения лесов, лица, которым лесные участки представлены в аренду, должны соблюдать правила пожарной безопасности и санитарной безопасности в лесах, правила ухода за лесами, правила заготовки древесины, правила лесовосстановления, обеспечить надлежащую охрану лесного участка. Рубка лесных насаждений на указанных участках осуществлена в 2009 году, с даты подачи лесной декларации прошло более 12 месяцев.

         По результатам выявленных нарушений Алатырским межрайпрокурором подготовлено исковое заявление в суд к арендатору ООО «Лесопромышленная компания» об обязании устранить выявленные нарушения (очистить используемые территории от порубочных остатков), которое направлено по месту нахождения ответчика в Орехово-Зуевский городской суд Московской области через прокуратуру Чувашской Республики.

         2 марта 2011 года Орехово-Зуевским городским судом Московской области указанный иск прокурора рассмотрен и удовлетворен.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика