Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.03.25 Изменения в статье 48 Налогового кодекса Российской Федерации, вступившие в силу с 03 января 2011 года

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

С 3 января 2011 года начали действовать изменения, внесенные в статью 48 Налогового кодекса РФ Федеральным законом от 29 ноября 2010 г. № 324-ФЗ.

Статья 48 Налогового кодекса РФ регламентирует взыскание налога, сбора, пеней, штрафов за счет имущества налогоплательщика (плательщика сборов) - физического лица, не являющегося индивидуальным предпринимателем.

Названным Федеральным законом установлен новый порядок принудительного взыскания задолженности с физических лиц.

Сумма задолженности подлежит взысканию налоговым органом в течение шести месяцев (с возможностью восстановления срока судом, если причина его пропуска признана уважительной), как правило, со дня истечения срока исполнения требования о добровольной уплате - в порядке приказного судебного производства, если:

- задолженность превысила 1500 рублей;

- общая сумма задолженности по налоговым обязательствам налогоплательщика за последние три календарные года превысила 1500 рублей;

- общая сумма задолженности по налоговым обязательствам налогоплательщика, исходя из направленных налоговым органом требований о добровольной уплате, хотя и не превысила 1500 рублей, но со дня истечения срока уплаты по самому раннему требованию прошло три календарных года.

Принудительное взыскание имущества в порядке приказного производства может сопровождаться ходатайством налогового органа об аресте имущества для обеспечения исполнения решения суда.

При отмене судебного приказа налоговый орган в течение шестимесячного срока (с возможностью восстановления, если судом причина его пропуска признана уважительной) может обратиться в суд в порядке искового производства.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика