Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2011.03.25 Дошкольное образование должно быть доступным для детей

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Актуальным в настоящее время является вопрос доступности дошкольного образования детей. В связи с этим Алатырской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законности при отчуждении и перепрофилировании дошкольных образовательных учреждений за период 1992-2010 г.г.

По результатам проверки установлено, что определенная часть детских садов г. Алатыря не используется по целевому назначению, что не соответствует интересам граждан, имеющим детей дошкольного возраста и принципам общедоступности дошкольного образования. В очереди на получение места в дошкольном учреждении по городу состоит более 650 детей.

Между тем, в помещении одной группы МДОУ «Детский сад № 5 «Березка» размещена централизованная бухгалтерия отдела образования и молодежной политики администрации г. Алатыря, помещение другой группы используется администрацией детского сада под мастерскую, несмотря на то, что очередность в данный детский сад составляет более 130 человек.

По данному факту прокурором в адрес главы администрации города первоначально было внесено представление об устранении нарушений законодательства об образовании, которое фактически оставлено без удовлетворения. После чего прокурором в интересах неопределенного круга лиц в Алатырскии районный суд направлено исковое заявление о понуждении администрации города и отдела образования и молодежной политики освободить групповые помещения детского сада «Березка» для использования их по целевому назначению, и произвести ремонт данных помещений с оснащением их оборудованием и инвентарем для осуществления дошкольного образования детей.

Решением Алатырского районного суда, вступившим в настоящее время в законную силу, исковое заявление прокурора удовлетворено, для его исполнения ответчикам предоставлен шестимесячный срок
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика