Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.04.20 Прошла встреча ветеранов войны, бывших работников паровозоремонтного завода

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
20.04.2005 

На одном из старейших предприятий Алатыря - механическом заводе, филиале ОАО «РЖД» состоялась встреча с ветеранами Великой Отечественной войны, бывшими работниками этого предприятия. По списку ветеранов числится 19, но прийти на родной завод смогли только десять из них. Старые раны, годы и болезни дают о себе знать.

Со словами благодарности в адрес фронтовиков обратился заместитель главы администрации А.А. Данилин. Он отметил огромный вклад в дело Победы работников бывшего паровозоремонтного завода и на фронте, и в тылу. На предприятии в годы войны зарождалось много трудовых починов, которые потом поддерживали другие трудовые коллективы. Анатолий Александрович в торжественной обстановке вручил юбилейные медали ветеранам.

Свое выступление перед собравшимися директор завода В.Н. Вялов начал с зачитывания распоряжения президента компании «РЖД» Г.М.Фадеева о выделении каждому ветерану войны, работавшему на железнодорожном транспорте, по 3 тысячи рублей. Поздравив с приближающимся праздником Днем Победы, поблагодарив за труд в родном коллективе, Валерий Николаевич выполнил эту приятную и неожиданную для убеленных сединами ветеранов миссию – вручил конверты с денежным вознаграждением.

Затем организаторы встречи пригласили ветеранов за праздничный стол. Растроганные вниманием, старики искренне благодарили руководство завода за организованный праздник, за возможность встретится с бывшими товарищами по работе, вспомнить тех, кого уже нет. Они отмечали разительные перемены, произошедшие на заводе в последние годы: многократно улучшились условия труда, предприятие становится флагманом высокой культуры производства в городе. Ветераны войны высказывались о том, что испытывают искреннюю радость за родной завод.

Расставались они ненадолго - 9 Мая родное предприятие вновь приглашает своих ветеранов на встречу.

 

Фоторепортаж

 

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика