2005.04.25 НА ГОЛУБЫХ ДОРОЖКАХ

25.04.2005
"Алатырские Вести"
В.Петров, завуч ДЮСШ-2

Впервые в бассейне ДЮСШ - 2 стартовало первенство города среди школьников и средних специальных учебных заведений на призы главы администрации г.Алатырь.

Участники соревновались на дистанциях 50 метров вольным стилем - школьники, и студенты 100 метров вольным стилем, а также в эстафетах 4х25 м и 4х50 м.

Победителями в своих группах стали Надя Макарова (I место),
2 место у Наташи Аверьяновой и 3 место у Насти Рябовой - все из гимназии № 6. У мальчиков победил Иван Алексеевнин, второе место занял Миша Чернов - гимназия № 6, третьим был Сергей Демидов - школа № 9.

У студентов вне конкуренции был Андрей Баранкин, второй - Сергей Захаров (на снимке), третий - Артем Зайцев. У девушек первое место заняла Алла Пшеничная, второй была Настя Денисова - АСХТ, третьей Аня Илюшина - АТЖТ.

Эстафетное плавание выиграли: у школьников - гимназия № 6, у студентов - АТЖТ.

Переходящими кубками награждены команды гимназии
№ 6, школы № 9, школы № 11, которые удостоены 1, 2 и 3 мест соответственно.

Среди студентов первое место заняла команда АТЖТ, второе -  АСХТ, третье  у команды ААДТ.

В Новочебоксарске проходил Всероссийский турнир «Юный пловец», где участвовало свыше 200 детей. Города Йошкар-Ола, Казань, Чебоксары, Новочебоксарск, Лапсары и Алатырь вы-ставили 12 команд юных пловцов. Наши ребята проявили спортивный характер и в общекомандном зачете были пятыми.

В личном первенстве победителем стал Витя Солдаев на двух дистанциях, призерами - Ирина Журина, Саша Денисов, Тимур Бузлаев. Команды младшей возрастной группы в составе Вити Солдаева, Тимура Бузлаева, Сергея Лапшаева и Димы Климина в эстафетном плавании 4х25 м вольным стилем заняли третье место и были награждены памятными медалями.

Выражаем благодарность руководителю налоговой инспекции С.И. Аристовой, предпринимателям А.М. Рыбникову и И.Н. Степанову за оказанную помощь в поездке на соревнования.