Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.03.24 МАСТЕР МОНУМЕНТАЛЬНОГО ИСКУССТВА

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
24.03.2005 
"Алатырские Вести"
Н.ШЕРЕМЕТЬЕВА, научный сотрудник музея 

В залах Алатырского художественного музея открылась персональная выставка Николая Сергеевича Ведерникова, заслуженного художника Чувашской Республики.

Он родился в деревне Кужнур Лебяжского района Кировской области. В 1959 году Николай переехал в Алатырь, где недолгое время работал на релейном заводе. Но любовь к рисованию, зародившаяся еще в детские годы, привела его в Чебоксарский педагогический институт на художественно-графический факультет. После учебы Н.С.Ведерников работал учителем изобразительного искусства в школах Сызрани, а с 1966 по 1974 годы являлся преподавателем кафедры изобразительного искусства ЧГПИ.

За период до 1990 года мастер был неоднократным участником Всесоюзных выставок, выставок «Большая Волга», стал членом Союза художников СССР.

С первых дней студенчества Николай Сергеевич знал, что будет писать о единстве человека и природы. Чистоту и простоту  художник  искал в натюрмортах, которые на протяжении 30 лет занимали центральное место в его творчестве. Но основной областью творческой деятельности Н.С.Ведерникова было монументальное искусство. Ему принадлежит роспись на стенах общежития
пединститута, мозаика на фасаде муз-училища, декоративная композиция на торцах жилых домов по проспекту 9-й Пятилетки в Чебоксарах. Николай Сергеевич расписал Музей космонавтики в селе Шоршелы. Художника не стало в 1994 году.

Познакомиться с творчеством Н.С.Ведерникова будет интересно каждому, тем более что работы мастера выставляются в нашем городе впервые.

 

 

Газета "Аатырские вести" от 19.03.2005 г. №31-32


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика