Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.03.24 ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫПОЛНЯЕТ ОБЕЩАНИЯ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
24.03.2005 
"Алатырские Вести"
О.Егунков, глава самоуправления г.Алатырь 

Социальная программа газификации населенных пунктов Чувашской Республики, Президентская программа Н.В.Федорова успешно завершается. Для Алатыря она перешагнула за 80-процентную отметку, то есть более 80 процентов домов, подлежащих газификации, получили голубое топливо.

Успешная газификация началась с 1993 года и особенно массовой была с 1998 года по 2004 год. Неоценимый вклад в развитие газификации внесли сами жители города, вкладывая свои средства в строительство уличных сетей.

Именно активная позиция горожан помогла им улучшить себе социально-бытовые условия проживания. Правительство республики, Президент Чувашии Н.В.Федоров учли сложившуюся ситуацию в городе и решили вернуть затраченные жителями на строительство газовых сетей деньги, заложив в бюджет Чувашской Республики 2005 года средства на эти цели в 11 миллионов рублей.

В преддверии праздника - 60-летия Победы в Великой Отечественной войне жители города должны получить деньги, вложенные на строительство уличных газовых сетей. Сегодня я постараюсь объяснить порядок, по которому будет проводиться выплата средств населению.

Заказчики (долевики) обращаются к подрядчику для заполнения заявления. При себе нужно иметь паспорт и документы, подтверждающие внесенные суммы в кассу подрядчика или МУП «УКС». Заявление заполняет тот, кто выступал от лица жителей, на кого оформлен договор и кто вносил деньги в кассу. Подрядчик заверяет данное заявление, которое затем предоставляется в городскую администрацию для составления ведомости на выплату средств. Выдача денег будет осуществляться представителю заказчика, который заключал договор. Распределение, раздачу денег внутри товарищества, на улице проводит уполномоченный (старший), кого делегировали жители. Контроль осуществляют сами жители. Администрация города не несет ответственность за правильностью распределения данных сумм внутри уличного общества.

Выдача будет проводиться по мере поступления финансов в строгой очередности с оповещением заказчиков (долевиков) по телефону или письменно.

Заполнение заявлений необходимо провести у подрядчиков: в филиале «Алатырьгаз» (каби-нет № 3, 1 этаж), ООО «Спектр», ПК «Лесовик», в городской администрации (по всем другим подрядчикам и тем, кто вносил деньги в МУП «УКС»).

Ориентировочно начало выплат будет с марта 2005 года. Оплате подлежат только строительно-монтажные работы по уличным сетям. Проектные, пусконаладочные затраты, оплата услуг других организаций не возмещается. Не подлежит возврату налог с продаж.

Просим не путать с оплатой внутренних домовых сетей. Сети, проложенные от улицы в глубь земельных участков (подводы к домам), оплате не подлежат.

О поступлении средств, месте их выплаты, списке очередности будет сообщено дополнительно через газету «Алатырские вести» и радио.

 

Газета "Алатырские вести" от 12.03.2005 г. №28-29


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика