Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Приемная семья

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

Федор Михайлович Достоевский написал слова, которые сейчас очень часто повторяют: «Счастье всего мира не стоит слезы на щеке невинного ребенка».

Забота о семье и воспитание детей всегда являлось одной из основных задач государства.

Современное сиротство имеет свою специфику: около 95 % процентов сегодняшних воспитанников детских домов – это сироты при живых родителях, которые или отказались от своих детей еще в роддоме или лишены родительских прав судом за безнравственный образ жизни. В последнее время издан ряд нормативно-правовых документов, направленных на коренное улучшение воспитания, обучения и материального положения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Создана широкая сеть домов ребенка, детских домов и школ-интернатов. Вместе с тем, система интернатного воспитания не достаточно обеспечивает условия для индивидуального развития ребенка, лишенного семьи.

Новой формой воспитания детей, оставшихся без родителей, является приемная семья. Приемная семья позволяет каждому ребенку в силу тех или иных причин утратившему родителей, обрести чувство уверенности в своих силах, убежденность в том, что он необходим людям, выработать у него полезные качества для последующего участия в жизни общества. Такая форма воспитания позволяет создать условия, приближенные к домашним, атмосферу домашнего очага, скрепленную взаимным вниманием, общим участием в ведении домашнего хозяйства, способствует трудовому воспитанию и становлению личности ребенка.

Приемными родителями могут стать совершеннолетние граждане, как состоящие, так и не состоящие в браке, желающие взять на воспитание оставшегося без попечения родителей ребенка (детей), за исключением:

Лиц, признанных судом недееспособными или ограниченно дееспособными;

Лиц, лишенных по суду родительских прав или ограниченных судом в родительских правах;

Отстраненные от обязанностей опекуна (попечителя) за ненадлежащее выполнение возложенных на него обязанностей;

Бывших усыновителей, если усыновление отменено судом;

Лица, которые по состоянию здоровья не могут осуществлять обязанности по воспитанию ребенка.

Приемные родители состоят в договорных отношениях с органом опеки и попечительства и получают вознаграждение за выполнение своих обязанностей. На воспитание в приемную семью передаются несовершеннолетние дети, общее число которых в приемной семье, включая родных и усыновленных, не должно превышать восьми человек.

На содержание каждого ребенка приемной семье ежемесячно выплачиваются денежные средства с учетом расходов на питание, приобретение одежды, обуви и мягкого инвентаря, предметов хозяйственного обихода, личной гигиены, игр, игрушек, книг. Размер ежемесячных денежных средств на содержание каждого приемного ребенка устанавливается органами местного самоуправления исходя из установленных норм материального обеспечения по фактически сложившимся ценам в данном регионе.

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика