2005.03.03 В VIP-забеге победителем стал Генеральный директор ОАО «АЗНХ», депутат Госсовета Чувашской Республики

03.03.2005

Лыжный спорт приобретает былую популярность. Чему яркое свидетельство прошедшие в минувшее воскресенье лыжные соревнования в рамках Спартакиады среди работников органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий и организаций г.Алатырь. Место проведения стало традиционным для алатырцев - Чуварлейский бор.

Участников соревнований приветствовали: глава администрации города Владимир Степанов, руководитель производственного кооператива «Лесовик», депутат Госсовета Чувашской Республики Рафаил Ибрагимов.

Первым стартовал VIP-забег, победителем которого стал Генеральный директор ОАО «АЗНХ», депутат Госсовета Чувашской Республики Владимир Аношкин, вторую ступеньку пьедестала почета занял самый старший по возрасту участник соревнований Виктор Иванович Юклутов.

Затем стартовали женщины. В этом забеге доминировали представительницы ОАО «Электроавтомат», которые стали победителями, как в командном, так и в личном зачете.

Среди мужчин конкуренция была более острая и борьба более напряженная. В итоге первые два места завоевали представители ОАО «Электроавтомат»: Владимир Серенков с результатом 7 мин 16 сек. И Евгений Друзин с результатом 7 мин 34 сек., третье призовое место у представителя ОАО «АЗНХ» Александра Кудашкина, показавшего результат 8 мин 13 сек.

По окончании всех забегов были определены и командные места в общем зачете. I место заняла дружная команда ОАО «Электроавтомат», на втором месте лыжники ОАО «АЗНХ», команде администрации досталось III почетное место. Все победители и призеры были награждены грамотами и ценными призами.

Что немаловажно, команды выезжали с группами поддержки, с членами семей. Прекрасная погода, хороший отдых и дружеское общение способствовали отдыху и доброму настрою на предстоящую рабочую неделю.

Фоторепортаж: Лыжные соревнования 27 февраля 2005 г.