Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.02.28 Состоялась отчетная конференция работников учреждений культуры г.Алатыря

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
28.02.2005 

Открывая итоговую конференцию работников учреждений культуры г.Алатыря, начальник отдела культуры и по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Вероника Исаева отметила, что за прошедшие годы в культуре города произошло много позитивных изменений и заложены основы для дальнейшего роста и совершенствования в русле современных требований. Учреждения культуры все увереннее заявляют о себе на республиканском и российском уровнях. В 2004 году был организован и проведен VI Всероссийский фестиваль русского народного творчества «Звучи, российская глубинка!», в котором приняли участие 26 коллективов художественной самодеятельности из республик Чувашия, Мордовия, Марий-Эл, Татарстан, Нижегородской, Пензенской и Ульяновской областей.

Проведен IV Республиканский фестиваль-конкурс патриотической и эстрадной песни памяти М. Живагина, который в этом году планируется сделать Межрегиональным.

Проведен I Межрегиональный фестиваль лауреатов республиканских и областных конкурсов детского исполнительского мастерства «Провинциальные ассамблеи», который состоялся благодаря гранту Президента Чувашской Республики, выигранному музыкальной школой №2.

На базе Алатырского краеведческого музея прошла Республиканская научно-практическая конференция «Роль музеев в социально-культурной политике Чувашской Республики».

Все эти мероприятия были достойно организованы и проведены, чем заслужили высокую оценку гостей и руководства Минкультуры Чувашской Республики.

В.А.Исаевой был дан подробный анализ деятельности каждого учреждения культуры, обозначены проблемы и задачи на предстоящий период. Говоря об инновациях в культуре, руководитель отрасли отметила, что необходимо уделять особое внимание тем инновациям, которые способствуют формированию здорового образа жизни, нравственных качеств, чувств любви к родному краю, патриотизма. Но при всем увлечении новыми проектами важно помнить, что для успешного развития культуры и искусства необходимо поддержание гармоничного сочетания инноваций и традиций.

На конференции с анализом работы, интересными предложениями и проблемами, требующими решений, выступили ряд руководителей учреждений культуры, рядовые работники.

На большом форуме работников культуры города принял участие и выступил благочинный Алатыря и Алатырского района, настоятель храма Рождества Богородицы Отец Владимир. Он высказал свое видение по вопросу культуры, как индикатора состояния общества. Предложил продумать вопрос о создании попечительского совета при отделе культуры, который помог бы решать трудные проблемы материально-технического обеспечения объектов культуры. В заключении Отец Владимир выразил надежду, что все присутствующие на этой конференции примут участие Днях духовного просвещения, которые пройдут в Алатыре в начале марта т.г.

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика