15.02.2005
"Алатырские Вести"
В.Утятников

Старый лозунг «Для  спорта нет каникул!» был актуален для штангистов нашей ДЮСШ в первые новогодние дни.

Уже 15 января состоялся отбор сильнейших юниоров и юниорок для участия в первенстве Приволжского федерального округа, который прошел в конце января  в г. Рузаевке Республики Мордовия.

По итогам первенства Чувашской  Республики, которое состоялось в нашем городе, в состав сборной вошли И.Савина, А.Ахлупина, Г.Кулагина. Кстати, Галина установила  тогда новый рекорд Чувашии - 80 кг в рывке +102,5 в толчке и сумме 182,5 кг. Этот же результат позволил ей стать абсолютной чемпионкой в турнире Поволжья. И другие наши девчата тоже стали чемпионами в своих весовых категориях. В итоге сборная Чувашии заняла 2 место среди юниорок, уступив лишь спортсменкам из Башкортостана. Это очень хороший результат.

За юниорскую сборную выступал наш Иван Копытин, занявший 4 место (до 62 кг) с результатом 197,5 кг в сумме.

Бывшие воспитанники нашей ДЮСШ, а ныне учащиеся республиканской школы высшего спортивного мастерства Денис и Вадим Андрияновы  штурмовали мастерский рубеж. Денис с задачей справился, в весовой  категории до 69 кг он поднял 120 в рывке и 140 в толчке и занял 6 место. А вот Вадим был очень близок к выполнению мастера спорта России. Выступая в более тяжелом весе до 77 кг, он вырвал 125 кг, а вот в толчке 150  чуть- чуть не удержал. В итоге - 5 место.

На первенстве России среди юниорок, которое состоится в г.Шахты Ростовской области 14 - 20 марта, путевку получила только Галина Кулагина. Ее результат бесспорен.

Газета "Алатырские вести" №15 от 08.02.2005 г.