Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.02.15 ПРИНИМАЕТСЯ НОВАЯ ПРОГРАММА

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
15.02.2005 
"Алатырские Вести"
С.Титова 

              

               Состоялось первое в этом году заседание городской  межведомственной комиссии по  противодействию злоупотребления наркотическими средствами и их  незаконному обороту. На нем присутствовали представители всех структур, кто по долгу службы занимается профилактикой, лечением наркомании, а также  пресечением преступлений, связанных с этим социальным злом.

 

Собравшимся предстояло рассмотреть городскую комплексную программу противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту, высказать свои предложения, мнения и пожелания. Подобная программа действовала и ранее, но в этом году истек ее срок. Нынешняя будет претворяться в жизнь до 2007 года.

Говоря о наркологической ситуации в городе, врачи-наркологи отметили, что на протяжении двух последних лет обстановка остается стабильной. Тенденции к увеличению числа наркоманов и потребителей не наблюдается. На сегодняшний день на учете состоит 106 пациентов, среди них 6 женщин. Однако в последнее время снизилась выявляемость заболевания. И в первую очередь это связано со  слабым взаимодействием лечебной  сети с правоохранительными органами и образовательными учреждениями, хотя на сегодняшний день наркологический кабинет располагает необходимыми медицинскими средствами для определения наркотического опьянения.

Несколько иная ситуация в детско-подростковой среде. В прошлом году в городе не было зарегистрировано подростков, употребляющих наркотические средства. Особую же обеспокоенность вызывают ребята, пристрастившиеся к алкоголю. Таковых на учете в детском подростковом кабинете состоит 65 человек. Из них 2 подростка имеют диагноз - алкоголизм. Здесь также остро стоит проблема освидетельствования, но только связана она со слабой материально-технической базой подросткового кабинета.

О проделанной в прошлом году работе рассказали и присутствующие на заседании представители межрайонного Управления Федеральной службы наркоконтроля. Всего было возбуждено 53 уголовных дела по фактам сбыта наркотических средств. Из незаконного оборота изъято 11 килограммов  зелья. Прекратили свое существование основные точки сбыта наркотиков и два наркопритона.

По итогам заседания члены комиссии порекомендовали включить в программу предложения, касающиеся завершения работ по открытию  на базе социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних медико-педагогического центра, где будет работать телефон доверия, формирования общественного мнения и  всеобщей наркологической грамотности, создания в медицин-ских учреждениях условий для своевременного и объективного диагностирования наркологического заболевания.

 

Газета "Алатырские вести" №13-14 от 05.02.2005 г.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика