Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.01.24 ПРАЗДНИК МУЗЫКИ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
24.01.2005 
"Алатырские Вести"
Н.АРТЕМЬЕВА, завуч ДМШ № 1 

Декабрьский региональный форум «Одаренные дети - будущее Чувашии», проходивший в г.Чебоксары, стал своеобразной встречей с одаренными детьми нашей республики.

Конкурс проходил в два тура. Участники соревновались в трех возрастных группах - младшей, средней и старшей. Отборочные прослушивания претендентов на участие в форуме проводились в городе Алатырь. Заключительный тур проходил в Чебоксарах. Жюри оценивало конкурсное исполнение по 10 бальной системе. Наша музыкальная школа № 1 представила на конкурсе двух инструменталистов. Это Юля Алипова - фортепиано (класс преподавателя А.Н.Артемьевой) и Артем Белянин - скрипка (класс преподавателя В.А.Осиповского). Форум открыл много ярких, самобытных талантов.

Талант... Что это такое?

Г.Г.Нейгауз писал: «Талант - это теснейший союз трех начал: страсти, интеллекта и техники».

Страсть в русском языке имеет емкий смысл. Это и пыл, и горение. И вдохновение, ну и, конечно, увлеченность. Погруженность в какое-то дело. Объятый любовью, страстью музыкант отдается делу, забывая обо всем на свете.

Техника - это результат труда, огромного, ежедневного, подчас непосильного. Музыкант-исполнитель, инструменталист - это интенсивнейшая работа ума, огромное эмоциональное напряжение, тяжкий труд.

Чтобы стать исполнителем надо положить гору титанического труда. Талант - это прежде всего труд. Только тому, кто познает труд, как высшее предназначение человека, снисходит вдохновенье.

Ученики нашей школы уже не новички в конкурсной борьбе, у них есть опыт, но этот форум стал для них огромной школой проверить себя перед авторитетным жюри и требовательной публикой.

Картина выступления на конкурсе весьма пестрая - разные степени одаренности, разные условия подготовки.

Каждый участник - индивидуальность.

Наибольший накал страстей проявился на II туре конкурса. Свыше 100 участников было прослушано требовательным жюри.

Юные дарования нашей школы показали высокий уровень подготовки. Они не только серьезно и ответственно готовились к этому форуму, но, что очень важно, чувствовали себя на сцене настоящими артистами. В каждом даровании импонировал, прежде всего, индивидуальный, несомненно творческий подход к исполняемому произведению.

И вот наступил самый торжественный момент - объявления лауреатов конкурса. Из инструменталистов нашего города звание лауреата удостоена Юля Алипова. Дипломантом стал Артем Белянин. Лауреатом среди вокалистов стал ученик нашей школы Антон Васянин.

Пусть эти конкурсные награды будут стимулом к тому, чтобы еще лучше проявить себя на более сложных музыкальных состязаниях.

Никакой конкурс не является конечным пунктом для музыканта. Это всего лишь этап на пути бесконечного совершенствования.

Музыка обладает замечательным свойством тонко воспитывать людей, формировать их менталитет и мышление. В чудесной атмосфере объединяющего форума, сплачивающего, прежде всего, младшее поколение, поколение будущего, думалось: если бы все люди занимались такой деятельностью, на земле был бы цветущий рай.

 

Газета "Алатырские вести" №4-5 от 15.01.2005 г.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика