Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2010.07.22 Информация о состоянии правового регулирования порядка формирования представительного органа местного самоуправления города Алатыря

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/

       

Уважаемые коллеги! В соответствии с федеральным и республиканским законодательством  и на основании ст.12 Устава города Алатыря Чувашской Республики решением Собрания депутатов города Алатыря IV созыва от 20 июля 2010г. №45/41-4 на 10 октября 2010 года назначены выборы депутатов Собрания депутатов города Алатыря Чувашской Республики V созыва.

        Проведение указанных выборов регулируется Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 25 ноября 2003 года №41 «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике», а также Уставом муниципального образования.

Во исполнениние  п.6 ст.35 Федерального закона от 06 октября 2003г. №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» 29 мая 2009 года решением Собрания депутатов города Алатыря IV созыва №44/32-4 «О внесении изменений и дополнений в Устав города Алатыря Чувашской Республики» изменена численность депутатов представительного органа городского округа в соответствии с численностью населения,  проживающего на территории муниципального образования. Число депутатских мандатов, замещаемых на прямых выборах сократилось с 25 до 20.

В соответствии со статьей 31 Закона Чувашской Республики от 18 октября 2004 г. N 19 «Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике» глава муниципального образования будет избраться представительным органом муниципального образования из своего состава.

Согласно ст.42 Устава города Алатыря в июле прошлого года решением Собрания депутатов города была сформирована Алатырская городская муниципальная избирательная комиссия в количестве 10 человек, которая будет совместно с территориальной избирательной комиссией проводить вышеназванные выборы в органы МСУ.

Для проведения выборов в органы МСУ решением представительного органа образуются одномандатные избирательные округа на основании данных о численности избирателей, зарегистрированных на указанной территории  на 1 января 2010г.

 Своим решением от 22 апреля 2010г. №5 Алатырская городская муниципальная избирательная комиссия  определила схему одномандатных избирательных округов, в которой обозначены их границы и указан номер каждого избирательного округа.

Согласно п. 4 ст.8 Закона Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления в Чувашской Республике» одномандатные избирательные округа образуются с соблюдением следующих требований:

-соблюдается примерное равенство одномандатных избирательных округов по числу избирателей с допустимым отклонением от средней нормы  представительства избирателей не более чем на 10%;

-избирательный округ должен составлять единую территорию.

Согласно п. 4 ст.12 вышеназванного Закона Чувашской Республики и в целях экономии бюджетных средств, выделяемых на проведение выборов в органы местного самоуправления,  муниципальной избирательной комиссией принято решение о возложении на себя полномочий 20 окружных избиратель-ных комиссий.

Указанное решение за №34/40-4 от 28 июня 2010г.  «Об утверждении схемы одномандатных избирательных округов по выборам депутатов  Собрания депутатов города Алатыря V созыва» опубликовано в газете «Алатырские вести» 29 июня 2010г. -№89(12812).

Далее идет следующий и на мой взгляд самый главный этап выборной кампании – это выдвижение и регистрация кандидатов в депутаты представи-тельного органа местного самоуправления.  Согласно ст. 20 Закона Чувашской Республики «О выборах в органы местного самоуправления  в Чувашской Республике» выдвижение кандидатов начинается со дня официального опубликования в СМИ решения о назначении выборов и заканчивается за 40 дней до дня голосования. Непосредственное выдвижение кандидатов может быть осуществлено путем самовыдвижения и выдвижения избирательным объединением. Депутатом представительного органа муници-пального образования может быть избран гражданин РФ, достигший на день голосования 18 лет.

В соответствии с требованиями выборного законодательства лица, находящиеся в прямом подчинении кандидатов, не могут являться членами избирательных комиссий.

Муниципальные выборы проводятся  за счет средств местных бюдже-тов. В бюджете города Алатыря на 2010 года заложены средства на проведе-ние избирательной кампании.

              

Председатель Алатырской городской

территориальной избирательной комиссии                                Т.Юткина

 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика