Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.01.19 В Алатыре начала реализовываться Целевая программа повышения правовой культуры молодежи, избирателей и организаторов выборов

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
19.01.2005 

   Любое  гражданское общество начинается с воспитания гражданина. И в практическом решении этой задачи очевидна роль и последующих учебных заведений, где закладываются основы политической и правовой культуры, гражданственности. Именно в ребячей среде человек впервые осознает себя гражданином государства и членом общества.

     Однако, взрослые во многих житейских ситуациях зачастую отмечают свою правовую некомпетентность. Выход из сложившейся ситуации найден в Алатыре. Вообще вопросы, связанные с решением проблем, касающихся повышения правовой культуры молодежи, избирателей и организаторов выборов являются приоритетными в работе администрации города и Алатырской городской территориальной избирательной  комиссии. Правовой основой деятельности в указанной области является ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ» и иные законы и подзаконные акты федеральных и республиканских органов власти.

    1  декабря 2004 г.  главой администрации Алатыря В.И.Степановым подписано постановление «О городской целевой программе повышения правовой культуры молодежи, избирателей и организаторов выборов. Этим же постановлением утвержден  координационный совет по ее реализации. В состав совета вошли руководящие работники администрации, сферы образования, культуры, предприятий и организаций, молодежных и общественных объединений, представители средств массовой информации. Словом, все кто работает сегодня непосредственно с избирателями и может оказать существенное влияние на повышение их гражданской ответственности.

             В минувший вторник состоялось первое организационное заседание, на котором председатель ТИК Т.И.Юткина ознакомила членов совета с содержанием Программы. А состоит она из четырех разделов, включающих в себя:

-          организационно-методическое обеспечение,

-          повышение правовой культуры избирателей,

-          правовое просвещение кандидатов в депутаты, доверенных лиц и наблюдателей,

-          подготовка организаторов избирательного процесса и повышения их квалификации.

Она также сообщила, что Алатырь стал пилотным городом, где апробируются подобные методы работы с избирателями

             О важности и актуальности Программы говорил присутствующий на совещании главы администрации города Владимир Степанов. «В первую  очередь, - подчеркнул он,- Программа призвана активизировать гражданскую позицию молодых людей  , повысить их правовую культуру». Имеющимися наработками и опытом проведения деловых игр, тематических мероприятий поделились присутствующие руководители учебных заведений.

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика