Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

2005.01.17 Итоги деятельности Алатырского городского (межрайонного) центра занятости населения за 2004 год

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
17.01.2005 

ГУ Алатырским городским (межрайонным) центром занятости населения подведены итоги работы за 2004 год. При содействии службы занятости трудоустроен 1271 человек, получили новую профессию или повысили квалификацию 262 человека из числа безработных граждан. Обучение проводилось по специальностям: электрогазосварщик, водитель всех категорий, оператор котельной, оператор газозаправочных станций, плотник-столяр, менеджеры в коммерческой деятельности, повар-кондитер, продавец-кассир. Повышение квалификации: 1С бухгалтерия, оператор ПЭВМ, парикмахер, менеджер по персоналу.

Также заключались договоры на организацию общественных работ, за 2004 год заключено 59 договоров с работодателями, расположенными на территории города. Всего приняло участие в общественных работах 393 человека из числа безработных граждан.

По 9 договорам были трудоустроены 27 граждан, особо нуждающиеся в социальной защите - инвалиды, лица предпенсионного возраста, одинокие и многодетные родители, освобожденные из мест лишения свободы.

Работа по заключению договоров на трудоустройство несовершеннолетних граждан центром занятости была начата с начала прошлого года. Она проводилась в тесном контакте с управлением образования города, отделом по делам молодежи, комиссией по делам несовершеннолетних, Советами территориального общественного самоуправления. Был заключен 31 договор, трудоустроено 858 подростков, которые занимались благоустройством города, участвовали в мероприятиях по увековечению памяти погибших при защите Отечества. Дети работали на генеральной уборке парков Ветеранов 141 стрелковой дивизии (р-он Стрелка) и памятника Героям Советского Союза Боронину М. П . и Ветвинскому В.Ф., могилы Неизвестного солдата на городском кладбище, на ремонте мемориальных площадок, памятников участникам Великой Отечественной войны.

Весь 2004 год Центр занятости населения вел работу по организации групповых форм работы по психологической поддержке и проведению программ социальной адаптации для безработных граждан, учащейся молодежи и незанятого населения. Были проведены курсы “Технология трудоустройства “, тренинги “Технология трудоустройства с участием инвалидов”, “Планирование карьеры “, семинары- тренинги “ Для тех, кто хочет организовать собственное дело”, работал клуб “Новый старт”. В итоге, получили психологическую поддержку 175 человек, в мероприятиях по социальной адаптации участвовало 80 человек.

Важным направлением работы Центра занятости является профессиональная ориентация. Для реализации этого направления в феврале-марте 2004 г был проведен месячник профориентации “ Пять проектов на будущее”. В рамках месячника проведены информационные дни для инвалидов, для военнослужащих, для женщин, для неработающих длительное время граждан.

В дни Весенней Недели Добра сотрудниками Центра была организована выездная консультация в учреждение ЮЛ 34/8, где граждане были ознакомлены с Федеральным Законом “О занятости в РФ”, обстановкой на рынке труда города и района, а также с потребностью в работниках в других регионах России.

Всего за 2004 год услугами по профессиональной ориентации воспользовались около пяти тысяч человек. Трудоустроено за пределами республики 30 человек.

Количество безработных зарегистрированных в центре занятости населения на 1 января 2005 года составляет по городу- 386 человек уровень безработицы - 1,44 % .

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика