Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Музыка звучит и в провинции…

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
23.12.2004 

Под конец уходящего 2004 года в музыкальной жизни Алатыря произошло значимое событие, открывшее новые перспективы для развития в области музыкальной культуры. 17-18 декабря во Дворце культуры был проведен фестиваль «Провинциальные ассамблеи». Он был организован в поддержку межрайонных, межреспубликанских отношений между детскими музыкальными школами и школами искусств нашего региона.

Значение подобного мероприятия для его устроителей и участников трудно переоценить, учитывая современные условия жизни провинциальных музыкальных школ и школ искусств. Эти учреждения имеют, как показал фестиваль, огромный творческий потенциал в лице своих коллективов и, благодаря энтузиазму преподавателей и учащихся, добиваются блестящих результатов, которые необходимо показывать не только в рамках школы, но и за ее пределами, что, однако, не всегда возможно при довольно скудной материальной базе.

Фестиваль «Провинциальные ассамблеи - 2004» дал возможность всем присутствовавшим по- новому взглянуть друг на друга и на себя, почувствовать свою необходимость и большую ответственность в создании общей культурной среды нашего региона. И потому особенно радостно сознавать, что инициатива организации подобного превосходного во всех отношениях мероприятия исходила со стороны детской музыкальной школы № 2 г.Алатырь, а, точнее, ее директора, энергичного и талантливого человека Тютиной Надежды.

Надежда Александровна является автором проекта фестиваля «Провинциальные ассамблеи -2004», получившего грант Президента Чувашской Республики Н.В. Федорова. Благодаря материальной поддержке Правительства Чувашской Республики, деятельности учредителей фестиваля и оргкомитета Алатырь встретил гостей из разных населенных пунктов Чувашии, (Канаш, Шумерля, Ибреси), Мордовии (Ардатов, Чамзинка, Тургенево), Ульяновской области (Сурское, Языково).

На сцене Дворца культуры выступили лучшие творческие коллективы и исполнители, уже имеющие звания лауреатов различных конкурсов (городских, республиканских, региональных, всероссийских). Программа фестиваля была очень насыщенной, концерты его участников шли два дня.

Все участники и зрители получили огромный творческий заряд и самые приятные впечатления от событий фестиваля и атмосферы, царившей в зале Дворца культуры. В завершение фестиваля многократно прозвучало пожелание продолжения подобных встреч и придания фестивалю «Провинциальные ассамблеи» статуса ежегодного, традиционного мероприятия.

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика