Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Повышение тарифов на услуги ЖКХ экономически обосновано

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
21.12.2004 

Вчера на заседании постоянных комиссий депутаты Алатырского городского Собрания рассмотрели тарифы на жилищно-коммунальные услуги на 2005 год.

На увеличение устанавливаемых тарифов в Алатыре оказал влияние рост затрат  на энергоресурсы в целом по России. Депутаты основательно изучили все представленные документы, в том числе материалы экспертизы экономической обоснованности тарифов на услуги  по отоплению, горячему водоснабжению, водоснабжению и канализации, проведенные Республиканской службой по тарифам. Убедительным для них прозвучал аргумент, что повышение  экономически обосновано с учетом  увеличения  среднемесячной  заработной платы в Алатыре  на 20,2% в 2005 году.

Сохранение  уровня платежей  граждан на уровне 90% не приведет к резкому  росту цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Цены и тарифы для населения Алатыря в 2005 году  в среднем увеличатся на 16-17 процентов. В том числе:

отопление  и горячая вода – на 16,:%;

водоснабжение   - на 15,%;

канализация – на 10,8%;

электроэнергия  - на 20%;

природный газ  - на28%.

Стоимость  жилищно-коммунальных услуг в расчете  за 1 кв.метр в Алатыре составит около 24 рублей, что сравнительно ниже чем в Чебоксарах, Новочебоксарске и Шумерле.

На субсидии малоимущим по оплате  жилья и коммунальных услуг из Республиканского бюджета алатырским жителям  выделено более 13 млн. рублей, на  социальную поддержку ветеранов по оплате жилья и коммунальных услуг полтора миллиона, инвалидов – более 3 миллионов рублей.     

Тарифы на жилищно-коммунальные  услуги для населения Алатыря на 2005 год окончательно будут приняты на заседании Собрания депутатов -23 декабря.   


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика