Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В КОМИССИЯХ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
23.11.2004 
"Алатырские Вести"
В.ИНЯКИНА, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав  

На заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних при администрации города Алатырь обсуждались вопросы о состоянии преступности среди несовершеннолетних  и  о роли педагогических коллективов школ города в профилактике правонарушений среди учащихся и работе с  неблагополучными семьями.

Несмотря на активизацию работы всех субъектов профилактики, как отметили выступающие, преступность в подростковой среде возросла. За 9 месяцев совершено 53 преступления против 22 за аналогичный период прошлого года. Увеличилось количество преступлений несовершеннолетними в группе. Это говорит о том, что необходимо усилить работу по разобщению ориентированных на криминал подростковых групп, по  выявлению  фактов  вовлечения несовершеннолетних преступлений взрослыми.

Поскольку многие преступления совершаются в состоянии алкогольного опьянения, решено направить силы на пресечение фактов вовлечения несовершеннолетних в распитие спиртных напитков,  а при выявлении таковых - на ужесточение мер борьбы с ними.  С этой целью введены в практику дежурства работников администрации города, членов КДН и преподавателей учебных учреждений на молодежных  дискотеках в ДК.

Комиссией проводится диагностика социально- педагогической работы в микрорайонах школ города. Присутствующие на  заседании руководители территориальных органов самоуправления «Западный» и «Стрелка» внесли предложение о привлечении к патрулированию в вечернее время не только родителей, но и пенсионеров, ветеранов, так как они в достаточной мере обладают тем, что в дефиците у молодых родителей  - опытом и свободным временем.  Кроме того,  решено возродить движение общественных воспитателей,  закрепив их  за каждым подростком, осужденным  условно  или нуждающимся в социально-педагогической коррекции.

Анализ деятельности  педагогических  коллективов  школ  города по профилактике правонарушений среди учащихся и работе с неблагополучными семьями обозначил  ряд проблем,  главная из которых - ослабление  роли родителей в воспитании и обучении детей. Увеличилось количество семей, где родители не занимаются  воспитанием своих сыновей и дочерей, не контролируют их. Больше стало  учащихся, уклоняющихся  от учебы и склонных к правонарушениям.  Озабоченность вызывают  салоны игровых автоматов и компьютеров, время работы которых совпадает со временем учебных  занятий. В течение учебного  года  еженедельно проводятся  рейды не только по игровым салонам,  но и по рынкам, торговым точкам с целью выявления учащихся, прогуливающих занятия.  К нарушителям применяются меры воспитательного характера, а к родителям - административные меры воздействия.

Весной и  осенью  в  учебных  учреждениях города проводятся месячники правовых знаний, в ходе которых перед учащимися и родителями с лекциями и беседами выступают  сотрудники  правоохранительных органов, члены комиссии по делам несовершеннолетних,  медицинские  работники.  Однако следует отметить, что в течение учебного года тесный контакт со школами поддерживают только работники подразделения по делам  несовершеннолетних Адатырского ГОВД. Участковые инспектора милиции своим вниманием учебные учреждения обходят.

Налажено сотрудничество с медицинскими учреждениями. В  результате совместных действий медицинских работников с преподавательскими составами школ поставлено на учет 44 учащихся, нуждающихся в наблюдении подросткового нарколога и психиатра. Управлением образования и молодежной политики администрации города Адатырь в  2004 году в  средних общеобразовательных учреждениях была проведена инспекторская проверка по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Руководителям учреждений образования указано на недостатки в работе с учащимися «группы риска». Рекомендовано рассмотреть вопросы профилактики на совете учебных заведений; принять меры к устранению причин и условий,  способствующих совершению противоправных действий;  уделять особое внимание детям, воспитывающимся в неблагополучных семьях или оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

 

Газета "Алатырские вести" от 16.11.2004 г. № 138


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика