Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ, ЧЕМ ОТВЕТОВ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
23.11.2004 
"Алатырские Вести"
О.Финащенкова 

В здании городской администрации состоялось планерное совещание, где присутствовали руководители жилищно-коммунальных служб города, отделов, управлений администрации, представители общественности, СМИ.

Глава городской администрации В.И. Степанов поставил перед присутствующими конкретные задачи и попросил отчитаться по выполнению мероприятий в рамках подготовки к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, реализации Указа Президента Чувашской Республики Н.В.Федорова «О Годе парков и садов» и проделанной работе доверенных им участков.

Первым на совещании выступил А.А. Данилин, заместитель главы городской администрации, начальник управления экономического развития, промышленности, торговли и рыночных отношений. Анатолий Александрович отметил, что промышленные предприятия сработали неудовлетворительно, из 18 - 11 допустили спад объемов выпускаемой продукции. На некоторых их них наблюдается снижение уровня заработной платы и задержка по ее выплате.

Далее выступающий остановился на вопросах выплаты субсидий гражданам по новому положению, проинформировал также и о увеличении жилищно-коммунальных тарифов, о том, что этот материал готов и будет скоро представлен  на заседание городского Собрания депутатов.

М.В.Орлова, начальник городского финансового отдела, говорила о сложной ситуации с исполнением бюджета за 2004 год, а также о готовности на 2005 год, согласовании и утверждении его с депутатами города.

Глава городской администрации накануне совещания дал задание начальникам отделов проверить в учебных заведениях питание в школьных столовых. Все выступающие в основном высказали положительное мнение. В столовых школ чисто, меню разнообразное, имеется  выпечка.

Заместитель начальника управления образования и молодежной политики города В.К.Вахонина конкретно рассказала о большой работе по реализации Указа Президента «О Годе парков и садов» и мероприятий по подготовке к 60-летию Победы в ВОВ.

В основном все школы в этих вопросах проявляют активность, проходит акция «Забота о ветеранах», собирается материал-воспоминание ветеранов для книги «Память». Прошел первый этап военно-спортивной игры «Зарница», ведется поисковая работа для создания новой экспозиции в музеях «Славы» и т.д. Активны  коллективы в мероприятиях, проводимых в рамках реализации Указа Президента «О Годе парков и садов». Учащиеся и учителя занимаются посадкой фруктовых садов, декоративных деревьев, готовят почву под разбивку клумб, семена, очищают закрепленные территории от мусора, проводят субботники.

С конкретными отчетами по этим вопросам на совещании также выступили Т.А.Косолапова - начальник отдела социальной защиты населения, А.Л.Рыбников - и.о. начальника МУП «УКС», В.А. Исаева - начальник отдела культуры горадминистрации, А.Н.Какуркин - главный архитектор города и другие.

Большая часть времени на совещании была уделена работе жилищно-коммунального хозяйства. Много нареканий было высказано главой администрации в адрес управления энергетики и ЖКХ по благоустройству, освещению города, подготовке к зиме, наведению элементарного порядка на улицах Московская, Комсомола, Стрелецкая после завершения работ по ремонту теплотрассы.

 Владимир Иванович отметил неудовлетворительную работу по реализации Указа Президента ЧР «О Годе парков и садов». Далеко не все делается управлением ЖКХ.

На планерном совещании также было высказано много критики в адрес домоуправлений. Еще далеко не все включились в активную работу.

Около трех часов руководители всех уровней города решали вопросы о создании нормальных условий жизни горожан.

Владимир Иванович очень строго спрашивал начальников: когда будет в городе светло, почему не благоустроены дворы, когда горожане будут ходить по чистым тротуарам, почему до сих пор не начаты работы по укреплению дамбы? Вопросов, к сожалению, было больше, чем ответов.

Глава городской администрации сказал, что такие планерные совещания с отчетами руководителей будут проводиться еженедельно, ибо деньги, отметил Владимир Иванович, надо получать за добросовестный труд.

 

Газета "Алатырские вести" от 16.11.2004 г. №138

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика