Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

В Алатыре библиотечные работники изучали проблему «Муниципальная власть и библиотеки»

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
11.11.2004 
В информационном центре центральной городской библиотеки Алатыря прошел очередной семинар библиотечных работников ЦБС.
Для семинарского занятия была избрана тема - «Муниципальная власть и библиотеки».
Директор ЦБС, депутат городского собрания Ирина Благовидова раскрыла суть предлагаемой реформы местного самоуправления. Основной идеей реформы, нашедшей отражение в Федеральном Законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», является введение единообразия по всей России с целью повышения управляемости «сверху», огосударствления местного самоуправления. Выступающая рассказала о проекте Закона «О внесении изменений в Федеральный Закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов РФ», и в Федеральный Закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», ознакомила с Уставом города, с основными его разделами. Отметила, что сейчас в библиотеках идет накопление документов по вопросам местного самоуправления.
В ходе выступления были заданы вопросы по модернизации в сфере образования, культуры, ЖКХ. В экспресс-обзоре, проведенном выступающей, были представлены книги из серии «Библиотека местного самоуправления», журналы «Проблемы местного самоуправления», «Наша власть: дела и лица».
О работе информационного центра ЦГБ и о программе «Консультант плюс. Технология 3000» рассказала зав. информационным центром Верховцева И.Е.
Несмотря на трудности финансового и иного порядка, библиотеки становятся основными информационными центрами на территориях, входящих в сферу их обслуживания, в т.ч. и по вопросам местного самоуправления.
Цель семинара - повышение уровня информированности и правовой культуры библиотечных работников по вопросам деятельности органов местного самоуправления, как считают организаторы, достигнута.

 


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика