Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

Профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних - повышенное внимание

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
10.11.2004 

На одном из последних заседаний городской комиссии по делам несовершеннолетних рассматривался вопрос «О роли педагогических коллективов школ города в профилактике правонарушений среди учащихся и работе с неблагополучными семьями».

Управлением образования и молодежной политики администрации Алатыря в 2004 году в средних общеобразовательных учреждениях была проведена инспекторская проверка по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних. Руководителям учреждений образования указано на недостатки в работе с учащимися "группы риска "; рекомендовано рассмотреть вопросы профилактики на Совете учебных заведений; принять меры к устранению причин и условий, способствующих совершению противоправных действий; уделять особое внимание детям, воспитывающимся в неблагополучных семьях или оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Анализ деятельности работы коллективов школ города обозначил ряд проблем, главная из которых - ослабление роли родителей в воспитании и обучении детей. К сожалению, увеличилось количество семей, в которых родители не занимаются воспитанием своих детей, не контролируют их; больше стало учащихся, уклоняющихся от учебы и склонных к правонарушениям.

В течение учебного года работниками образования, представителями субъектов профилактики еженедельно проводятся рейды по игровым салонам, рынкам, торговым точкам с целью выявления учащихся, прогуливающих занятия. К нарушителям применяются меры воспитательного характера, а к родителям - административные меры воздействия.

Весной и осенью в учебных учреждениях города проводятся месячники правовых знаний, в ходе которых перед учащимися и родителями с лекциями и беседами выступают сотрудники правоохранительных органов, члены комиссии по делам несовершеннолетних, медицинские работники. Налажено сотрудничество с медицинскими учреждениями. В результате совместных действий медицинских работников с преподавательским составом школ поставлено на учет 44 учащихся, нуждающихся в наблюдении подросткового нарколога и психиатра.


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика