Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ГЛАВНЫЙ ПРАЗДНИК ШКОЛЫ

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
20.10.2004 
"Алатырские Вести"
С.КИТАЕВА, заместитель директора по воспитательной работе ЦО № 5 

Наверное, в каждой школе День учителя считается одним из самых главных праздников в учебном году. В нашем  центре образования № 5 города Алатыря День учителя всегда проходит как-то по-особенному, не так, как все другие праздники. Вот и в этом году праздник начался уже с самого утра. При входе в здание школы красивым полукругом стояли будущие выпускники в школьных формах, в белых фартуках и рубашках, с бантами и галстуками-бабочками, держа в руках хлеб-соль. Каждого учителя они встречали букетом цветов, открыткой, подарком-сюрпризом и громким, дружным «По-здрав-ля-ем!». Звучала красивая музыка, и все педагоги улыбались в ответ  на поздравления.  А потом начался первый урок дня самоуправления в школе, и будущие выпускники (они же учителя на этот день) никак не могли собрать непослушный 12 «У» (класс учителей) в один кабинет, чтобы начать  урок литературы. Но вот, наконец, все собрались,  и урок литературы начался с экзамена. Задания были не очень сложные: например, «прочитать стихотворение Маяковского, одновременно изображая то, что произносишь», или «пропеть стихотворение вдвоем с подтанцовкой».

Ровно в 12 часов в актовом зале начался праздничный концерт. Зал был красиво оформлен воздушными шарами цвета осени. А когда открылся занавес, все просто ахнули: вся сцена была завалена кленовыми листьями, на заднике огромными буквами было написано «С Днем учителя вас, господа!» Воздушные шары и осенние листья, вырезанные из цветной бумаги, свисали прямо с потолка, а в глубине сцены стояла белая арка, тоже украшенная кленовыми листочками.

Казалось бы, все так просто, но в зале царила атмосфера красоты и домашнего уюта.

Прекрасный концерт подарили дети  своим учителям: про каждого педагога нашей школы было сказано несколько теплых слов, для каждого прозвучало поздравление. Здесь были и песни, и стихи, и зажигательный цыганский танец, и ставший вновь популярным «Брейк Данс». И еще много-много всего. Но настоящим украшением программы стал гость из города Чебоксары замечательный певец Никита Денисов (на снимке). Его чарующий голос коснулся струн души всех сидящих в зале: и педагогов, и их учеников. Он подарил нам несколько своих песен, окунув всех в атмосферу какого-то сказочного, невероятного праздника.

А в завершение концертной  программы на школьную сцену вышла преподаватель кафедры начальных классов ЧРИО  (г. Чебоксары) Галина Васильевна Панскова. Она поздравила всех присутствующих с Днем учителя и сказала, что такому единению душ учеников и учителей, такой сплоченной, дружной атмосфере, как в нашей школе, стоит поучиться многим ученическим коллективам города Чебоксары.

Да, это получился настоящий праздник улыбок, осенних листьев и цветов, сказочных песен и зажигательных танцев, праздник радости и дружбы, красоты и любви.

 

Газета «Алатырские вести» от 16.10.2004 №124-125


Администрация г. Алатырь
 
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика