Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Архив

ОТДЫХ ДЕТЕЙ КРУГЛЫЙ ГОД

Внимание!
Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
Адрес нового сайта - http://galatr.cap.ru/
20.10.2004 
"Алатырские Вести"

Отдохнувшие летом и полные сил ребята приступили к учебе. Заряд бодрости и хорошего настроения многие из них получили в детских оздоровительных лагерях республики. Отдых в оздоровительных лагерях -прекрасная возможность для ребят приобрести новых друзей, увидеть много интересного и, главное, улучшить здоровье.

Межведомственная комиссия по организации летнего отдыха, труда детей, подростков и молодежи в Чувашской Республике подвела итоги летнего оздоровления. Был отмечен существенный вклад Регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике.

В текущем году с участием средств обязательного социального страхования в пришкольных, загородных и санаторных лагерях Чувашии побывали более 25 тысяч детей. На эти цели Региональное отделение Фонда социального страхования направило порядка 51 миллион рублей.

Много благодарных слов высказывают и родители в адрес Фонда. Не  все семьи сегодня могут позволить себе полностью оплатить отдых ребенка. В текущем году стоимость путевки в загородный лагерь на 21 день составила 3800 рублей, в санаторно-оздоровительный лагерь на 24 дня - 9600 рублей. Благодаря средствам Фонда социального страхования работникам бюджетных организаций и предприятий, находящимся в тяжелом финансовом положении, путевки на детский отдых выделялись бесплатно. Остальным предприятиям Фонд возместил до 50 процентов средней стоимости путевки.

Не опустеют детские здравницы осенью и зимой. Фонд социального страхования изыскал возможность позаботиться об отдыхе подрастающего поколения и в межсезонье. На эти цели будет выделено 12 миллионов рублей бюджета Фонда социального страхования.

В осенние каникулы свыше 1200 ребят отправятся в загородные детские лагеря. Для них распахнут свои двери «Звезд-ный», «Белые камни», «Солнышко», «Салют», «Золотой колос» и «Чайка». В зимние каникулы в «Чайке» и «Звездном» отдохнут 680 детей. Санаторный лагерь «Чайка» оздоравливает детей круглый год. Лечебная база этой здравницы позволяет провести полноценный восстановительный курс детей и подростков с заболеваниями сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата.

Продолжит работать санаторно-оздоровительный  лагерь «Жемчужина», действующий круглогодично на базе  ОАО «Санаторий «Чувашиякурорт». Здесь принимают на отдых и успешно лечат заболевания периферической нервной системы, органов дыхания, костно-мышечной системы и системы кровообращения.

В санаторных лагерях дети не только поправляют здоровье, но и продолжают учиться.

Как показывает практика, летом ребята из сельской местности не-охотно уезжают далеко от дома, предпочитают отдыхать в пришкольных лагерях и активно помогать взрослым в уборке урожая. Поэтому при организации осеннего и зимнего отдыха Региональное отделение Фонда делает больший упор на оздоровление детей, проживающих в районах республики.

Региональное отделение путевки в загородные оздоровительные лагеря приобретает централизованно и передает их страхователям, организациям и предприятиям. Так для бюджетных организаций г.Алатырь и Алатырского района Фонд социального страхования в период осенних и зимних каникул профинансирует стоимость 75 путевок в детские оздоровительные лагеря.

Позвольте еще раз напомнить родителям, что для получения путевки на санаторное лечение необходимо в лечебно-профилактическом учреждении получить справку по форме № 070-у и вместе с личным заявлением сдать в комиссию по социальному страхованию по месту работы. Путевки для детей приобретаются Фондом централизованно по профилям заболеваний.    Информацию об отдыхе детей также можно получить в Региональном отделении Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике по адресу: г. Чебоксары, ул. Ярослав-ская, д.56, каб. 305, 306 или по тел. 62-33-68, 62-61-38 и у представителя Фонда по адресу: г. Алатырь, ул. Первомайская, 87 (тел. 5-09-96).

Государственное учреждение Фонда социального страхования Российской Федерации по Чувашской Республике.

 

Газета «Алатырские вести» от 16.10.2004 №124-125


Администрация г. Алатырь
 
Информационное наполнение сайта
Отдел информационного обеспечения и взаимодействия со СМИ администрации города Алатыря
Каляканова Т.Н., Латыпов Р.И.
тел. 8-83531-2-06-85

отправить письмо по e-mail galatr@cap.ru
Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
429826, г.Алатырь, ул.Первомайская, д.87
Телефон: 8(83531) 2-02-70
Факс: 8(83531) 2-04-25
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика