Эта страница из архивного сайта. Информация может быть не актуальной.
12.10.2004
"Алатырские Вести"
В.Утятников

В Казани проводилось первенство Приволжского федерального округа по тяжелой атлетике и 31 мемориал памяти А.П.Курынова.

Первой из наших спортсменов выступила Галина Кулагина (на снимке). Использовав все 6 зачетных попыток, она заняла второе место и впервые выполнила норматив мастера спорта РФ. Ее результат 75+95=170 кг.

Это первая девушка из Алатыря, которая стала мастером спорта по тяжелой атлетике, еще раз подчеркнув, что женщины далеко на слабый пол.

Мы привыкли к победам Алексея Куршина. И на этот раз он оправдал надежды тренера и нас - любителей тяжелой атлетики. С приличным результатом в сумме 242,5 кг, опередив второго призера на 12,5 кг, он стал чемпионом данного турнира.

Напряженная борьба была в весовой категории до 85 кг, где наш Анатолий Лукишин боролся за звание чемпиона с именитым штангистом из Татарстана А.Петровым.

В рывке Анатолий обыграл соперника на 2,5 кг, зафиксировав рекордный вес 152,5 кг (рекорд ЧР), а вот в толчке соперники поменялись местами. Набрав одинаковую сумму - 232,5 кг, Анатолий оказался тяжелее соперника по собственному весу, в итоге - второе место.

Впереди у ребят чемпионат России, который состоится во второй половине ноября в г.Уфе.

Приносим слова благодарности за финансовую поддержку этой поездки на соревнование директору филиала «Алатырьгаз» ОАО «Чувашсетьгаз» Егункову Олегу Ивановичу.

Газета "Алатырские вести" от 09.10.2004 г. №121-122